24 декабря 2017 г. 00:15

3 Нечто безумное

Я уже читала произведение автора и единственное, что запомнилось, так это схожесть со Стражем Пехова. Я тогда посчитала это не очень хорошей задумкой. Ошиблась. Лучше бы товарищ Крымов переписывал Стража или что-то ещё. Главный герой - идиот. Ну или не сильно умный малый, которого смерть не настигла только благодаря благосклонности автора. Заносчивый герой, который вроде и не сильно талантлив, но при этом все ему по плечу. Сюжет... я не знаю о чем он. Ни о чем, видимо. Просто чтоб было. И война за школу магии, и походы в лес, и защита короля... Все смешалось: люди, кони (с). Это книга пришла мне в подарок, то есть бесплатно. И этому я очень рада. Было жалко потраченного времени, хоть не жалко денег.

20 февраля 2016 г. 07:30

2 Зачем? Зачем ты ТУДА полез?

Книга, которая так бодро и многообещающе начиналась, буквально после первой сотни страниц превратилась в бессмысленное повествование о бравых похождениях до идиотизма смелого волшебника. Множество эпизодов и ситуаций, которые никак не отражаются на сюжете и в принципе для его развития не важны ("Зачем?" (с)). То он принцессу на раз-два-три строит, то женщину-голема, которая ведет себя, как пубертатный подросток, приструнить не может. Зачем я вообще взялась за эту книгу?

rijka

4 октября 2015 г. 12:46

Молодой чар Тобиус, юноша исключительно талантливый и честный, проделав долгий и не без приключений путь, в богом забытой глуши вступает на службу к отрекшемуся королю. Глушь-то глушь, но новому правителю и его прихвостням эта ситуация - словно кость в горле, так что приходится молодому магу половину книгу разводить бурную и кипучую деятельность. Искать полезные ископаемые, рубить деревья, строить укрепления. Настоящая "Магическая ферма" на андройде на бумаге. Если честно, первые страницы меня зацепили так, что я с восторгом бросилась рассказывать о книге своим товаркам. Мне виделся действительно интересный мир, захватывающие приключения... И вот, люди добавили себе книгу, а я, прочитав еще несколько страниц, разочаровалась, ибо скромный герой в какой-то момент стал исключительно…