25 февраля 2024 г. 16:32

3 «Время служит, но не существует»

Оговорюсь сразу, книга очень хороша для детского и подросткового чтения. Столь малая оценка поставлена в счёт того, что всё же я выросла с данных произведений.

Нина - внучка знаменитого алхимика, вынуждена ехать на похороны дедушки. Ей в наследство достаётся дом и все знания предка. Умер ли он? И почему девушку преследует буква «К»? Нине предстоит познакомиться с алхимией, новыми друзьями, победить зловещего Каркона и побывать на Ксороксе - шестой луне.

И так… я обожала эту книгу в детстве, примерно в классе четвертом, хоть и прочла тогда только первые две книги имевшиеся в городской библиотеке. Меня привлекало волшебство данного мира, алхимический алфавит и необычные приключения. Именно такую картину я видела тогда…

Сейчас же, держась за те самые яркие, светлые и теплые эмоции, я решила…

5 февраля 2024 г. 08:38

Книги мне понравилась,но в книгах есть ошибки.Оформление хорошее,обложка красивая,в книге есть иллюстрации.
Сюжет хороший,понравились персонажи.Мне самой захотелось,чтобы у меня была своя Безе(русская няня Нины).Советую прочитать.)))

16 декабря 2023 г. 01:24

4.5 Для меленьких мечтателей

Это была вторая серия книг после Кирстен Гир, которую я решила прочитать. Она была моей любимой литературой для 14 лет. Зачитывалась невероятно, после этой истории мне снились прекрасные сны, по которым позже начала писать собственную книгу.
Сейчас перечитываю и вновь возвращаюсь в детство. Увидела на озоне полную коллекцию книг, (в том числе последнюю книгу, которой раньше не было) решила купить. Занизила оценку на пол балла, потому что во взрослом возрасте вижу все таки небольшие нюансы, которые уже вызывают внутренние споры. В целом, смотря на свою впечатлительную племянницу 10 лет, не могу пока ей порекомендовать эту книгу ввиду жудких моментов из жизни Каркона. Его безжалостности, разделывания кошек и прочего.. Думаю, через пару лет ей очень понравится.
Для меня это был глоток детской…

20 июня 2023 г. 14:22

5 Нина Девочка Шестой Луны

Там рассказать о приключениях Нины  её друзей, как они попадают разные передряги о семьи,  няня  любимой,  тётях немного жизненно  от этого становится  ещё там есть плохой человек чёрный Алхимик Кракон и они с ним сражаются.
Оценивание
6) Космос
1) Взрослым может показаться скучно и не логично
2) Ну сюжет немного медленно развивается
3) Герои не быстро растут
4)Ну типичный сюжет для начитанного человека.
Мне понравилась больше всего то что сюжет интересный прочитала очень быстро 212 страниц.
Советую всём прочитать детям и подросткам.
От Автора: Муни Витчер.  Продолжу читать эту серию книг всем пока.

Autumntoday

4 июля 2022 г. 11:38

4.5 Книга моего детства

В моей библиотеке – это, пожалуй, одна из старейших книг, и та, с которой, можно сказать, все началось. В далеких 13-14ых годах, я зачитывалась этой волшебной историей.

История о девочке, которая живя с двумя тетушками в Мадриде, даже не подозревала о том, что в скором времени ее жизнь круто изменится. В Венеции ее ждали печальные события, новые знакомства, милая, заботливая, русская няня, по прозвищу «Безе», (к слову, которую я просто обожаю), и, разумеется, Нина – наследница драгоценных тайн алхимии и великой миссии, которую завещал ей ее дед Миша. Ксоракс – далекая планета Алхимидии, существующая за счет мыслей и фантазий детей земли. Но Ксораксу грозит серьезная опасность. Планета вот-вот погибнет, потому что дети перестали мыслить и мечтать…

Что я могу сказать об этой книге: Она…

17 апреля 2022 г. 22:30

5 Книга детства спустя годы...

Помню читала эту книгу, когда мне было 10 лет. Так понравилась, что уговорила свою тетю купить мне вторую книгу этой серии. Спустя время у меня были уже все 4 книги этой серии.
Недавно увидела серию снова, теперь книг 7. И захотела собрать их все.
Начала перечитывать.
Спустя столько лет, все также сидела рассматривала уже такую родную карту Венеции и расшифровала язык Ксоракса. Быстро, с легкостью, а ведь в детстве помню долго корпела над значками.
Не совсем отзыв у меня получается, скорее собственные воспоминания.
Книга достойна того, чтобы читать ее в любом возрасте будь то будучи ребёнком или уже взрослым.
Ставлю 5/5 ⭐

5 мая 2022 г. 16:18

5 Ностальгия по детству

Обожала цикл этих книг когда была маленькой, лет 12-13, спустя года перечитала и все так же восхищена. Интересная история друзей и Нины, где после прочтения одной книги, жаждешь прочитать продолжение

11 января 2022 г. 12:02

5 Лучшая книга для девочек

Это первая книга Муни Витчер, которая попалась мне в руки. Я люблю читать крупные произведения-фэнтази, особенно современных писателей. После прочтения этой книги мне захотелось прочитать всю серию о Нине.

5 февраля 2022 г. 17:14

5 алхимия и ещё раз алхимия

начал читать - не смог оторваться ,так интересно - теперь сам хочу стать алхимиком ,

Нина такая умная а ещё у неё отличные друзья , книга подойдёт для 6-12 лет.