10 ноября 2021 г. 23:00

2.5 Спойлер История бизнеса того самого Дональда

История становления того самого Дональда. Мне показалось в книге много раз звучит Я и всё произведение просто напичкано самолюбованием и пафосом, поэтому только 5 звёзд. Но помимо этого можно взять на вооружение дельные цитаты, вот некоторые:

Очень часто возможности ваших сотрудников намного шире, чем вы можете предположить. Мне не нравится, когда меня недооценивают, поэтому сам стараюсь не относиться к людям предвзято. Каждый человек многогранен, и важно дать ему возможность раскрыться таким образом, чтобы все грани засияли.

Если вы работаете с людьми, следует постараться узнать о них хоть что-то полезное. Именно эта способность превращает хорошего руководителя в великолепного.

Для меня достижение цели означает, что вот-вот начнется нечто новое. Окончание колледжа — это начало, а не…

8 марта 2021 г. 09:25

1 не о чем

Пустая книга не о чем. Просто самореклама. Полезной информации вообще никакой. Не стоит тратить время и деньги на эту книгу.

13 декабря 2020 г. 01:52

Интересно читатать книги людей, которые чего-то добились. Всегда есть что подчерпнуть для себя. Первая часть - практические советы, вторая часть - неделя из жизни автора(очень насыщенные дни). Много интересных цитат(выписала себе на заметку)известных людей.

24 августа 2017 г. 12:43

3 Как быть богатым

Да нет тут никаких секретов. Книжка написана легко и это ее спасает. Половина книги состоит из парочки советов, которые сдобрены примерами из жизни. Но вот вторая половина это ни что иное, как почасовое описание нескольких дней из жизни Трампа. В этом нет ничего плохого, но раз так, то и называться книга должна по другому. Например Как быть богатым )))

7 января 2017 г. 13:14

Эта книга написана ныне живущим миллиардером и новоизбранным президентом США. Уже этих двух причин достаточно, чтобы обратить на книгу внимание. Повествование ведется живым языком, изобилует историями из жизни Д.Трампа, уместными шутками и выводами, основанными на жизненном опыте. Для меня книга действительно оказалась полезной: много мудрых мыслей, идей,советов. Как будто Трамп лично со мной поговорил) Читать однозначно стоит

25 ноября 2016 г. 14:34

Ну естественно, в этой книге нет советов, как начать свой бизнес с нуля. Зато кратко даны рекомендации по психологической установке и поведению в случае, если вы уже влезли в собственное дело. История Трампа лишний раз доказывает, что главный ресурс, необходимый для занятия бизнесом, - харизма и предпринимательская жилка. Без чутья никуда не уедешь, какую работоспособность не демонстрируй. Ну и труд, адский труд все личное время, конечно необходим. "Удача - шанс для подготовленного". Самая интересная глава - неделя из жизни Трампа. Именно она дает почувствовать ритм, темп, скорость. И оценить, насколько дикое количество времени уходит на переговоры. Я книгу читала в большей степени для того, чтобы из первых рук познакомиться с новым президентом США, составить мнение о нем, как о…

15 февраля 2017 г. 20:27

В данный отрывок жизни читаю большое количество бизнес-книг и психологи. Книга Трампа сама меня выбрала, она прям кричала с книжной полки бери меня , читай и ты не пожалеешь потраченного времени. И действительно так и есть✌

vnackm

8 августа 2016 г. 13:39

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ? / Дональд Трамп ____________ О ЧЕМ: эссе о жизни популярного миллиардера ____________ ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ: 1) Очень редко нам удаётся задать вопросы и получить ответы от звёзд шоу бизнеса, политики и т.д. И если у вас есть вопросы к Дональду Трампу, запишите их и я уверен, в этой книге вы получите подробные ответы на каждый из них. 2) Повествование идет через мини эссе про бизнес советы, людях и мудрых рекомендаций. Кратко, четко и по делу, легко читается и вы найдете множество личных фотографий миллиардера 3) Если вы хотите узнать как живёт Дональд Трамп, у вас есть такая возможность. В книге описывается целая неделя из жизни кандидата на пост президента. Вы узнаете все: где бывает, с кем общается, побываете на интервью, и вдохновитесь историей.…

28 июня 2012 г. 13:33

Странный “бестселлер”, он подтверждает мои предположения, что бестселлерами обычно становятся книги, в раскрутку которых хорошо вкладывались. В книге много слов, но по теме “Как стать богатым” ничего нет. К бизнес литературе данное творение отнести очень сложно, это скорее мемуары не несущие какой-то конкретной и полезной информации.

Такое можно почитать, например для галочки :)

Источник