- Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета
Метод тыквы. Как стать лидером в своей нише без бюджета 3,9

Книга о том, как сделать свой бизнес уникальным, как сформировать эксклюзивное предложение, от которого не смогут отказаться ваши клиенты.

Майк Микаловиц использует необычную «фермерскую» методику, пошаговую стратегию «Метод тыквы», в основе которой — анализ качества товара или услуги, оценка и ранжирование клиентов, планирование финансирования, отбор перспективных сотрудников.

Главная цель — это получение прибыли и завоевание лидерских позиций.

Почему мы решили издать эту книгу

Во-первых, потому что стратегия Метода тыквы неординарна и последовательна, а главное — применима ко многим сферам деятельности;

Во-вторых, это…
Издательство: Миф, Манн, Иванов и Фербер

Ms_Luck

11 февраля 2018 г. 00:21

3.5 Что посеешь - то и пожнёшь.

Невероятно простое объяснение факторов успешного менеджмента/бизнеса. Приятно читать, чувствуется юмор автора. Однако, по моему мнению, книга слишком затянутая, хотя все советы в ней невероятно полезные. Ко всем утверждениям представляются жизненные ситуации и их подробный анализ. Метод тыквы можно использовать в любом деле, не обязательно только в бизнесе. Получается как мини-квест на пути к успеху. Нравится подача информации своей ненавязчивостью и лёгкостью, советы совершенно не давят на мозги. Однако для меня из всего количества страниц оказались полезными максимум 50. Мне как-то не интересно было читать истории из жизни других людей, хотя лучше учиться на чужих ошибках. В целом прочитать советую. Даже если Вы никак не связаны с менеджментом, книга даст Вам толчок, чтобы убрать…

ISBN: 9785916575774

Год издания: 2012

Твердый переплет, 304 страницы

Ms_Luck

11 февраля 2018 г. 00:21

3.5 Что посеешь - то и пожнёшь.

3 января 2018 г. 15:51

Книга хороша простотой и энергетикой. В книге нет методов, разборов маркетинга, менеджмента, планирования, подходов к логистике, построения и оценки бизнес-планов и т.д. Короче, нет ничего. В ней по сути несколько идей: оптимизация клиентов, проведение опросов (в том числе до выпуска нового продукта), схематизация процессов, использование своих "непреложных правил" (другими словами ведение своей миссии). Т.о. ничего серьезного не несет, но благодаря простоте языка она акцентирует внимание лишь на несколько аспектов. Т.о. прочитав книгу, то как она написана на примере с тыквой, то эти правила/аспекты прочно связываются с якорем. Это явный плюс книги.