Слово архитектору. Принципы, мнения и афоризмы всемирно известных архитекторов

Лаура Дашкес

3,5

Это красочное собрание мыслей более чем сотни выдающихся мировых архитекторов. Здесь собраны высказывания, представляющие собой самые разные мнения об искусстве. Мудрые и занимательные цитаты…
Серия: МИФ. Маркетинг и креатив
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Toccata

7 мая 2016 г. 13:18

Архитектор - одна из детских профессий мечты. Я любила рисовать, сдавала экзамен по черчению на пятерку, только с физикой ладилось хуже. Я любила и люблю до сих пор читать о городах, любоваться зданиями и конструкциями не намного меньше, чем природой. Потому, конечно, сборник высказываний маститых архитекторов, таких как Оскар Нимейер или недавно почившая Захи Хадид, был мне интересен. На то, чтоб прочесть его, хватит и получаса, и за это короткое время можно если не окунуться, то хоть по щиколотку войти в архитектурное мышление. Архитектурное мышление мне было явно ближе, чем дизайнерское - из аналогичного сборника о дизайнерах, прочитанного вчера. Архитектура - искусство, творчество, функциональность, польза, СОЗИДАНИЕ И КРАСОТА. Даже жаль, что у нас с ней не вышло.

ISBN: 978-500057-024-1

Год издания: 2014

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Toccata

7 мая 2016 г. 13:18