Развитие памяти. Классическое руководство по улучшению памяти

Гарри ЛорейнДжерри Лукас

3,8

Раскройте потенциал вашей памяти. Это простое и надежное руководство, проверенное временем, поможет развить воображение и улучшить результаты на работе, в учебе и спорте.

После прочтения книги…
Издательство: М.: Миф

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

24 февраля 2022 г. 12:26

4 «АБЫРВАЛГ», или «Шарик тоже был гением» :)

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.

Плюсы: систематизация материала и степень раскрытия выбранного метода.

Мысли: книга переведена простым разговорным русским языком. В каждой главе приводится что-то в роде эпиграфа из диалога авторов на ту или иную тему, логически предваряющего дальнейшую тему.

В целом, всё изложено довольно логично. Нас знакомят с самим процессом запоминания, объясняют разницу между «видеть» и «смотреть» и т.д., проходясь по основам работы долговременной памяти. Фактически вся книга посвящена раскрытию основ ассоциативного принципа запоминания информации. Многие из нас пользуются этой методикой ещё с детства, так что основы не покажутся принципиально новыми. Однако, авторам удаётся углубить принцип осознания процесса запоминания, так что за…

ISBN: 9785000573150

Год издания: 2014

Твердый переплет, 256 страниц
Формат: 60x90/16 мм

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

24 февраля 2022 г. 12:26

4 «АБЫРВАЛГ», или «Шарик тоже был гением» :)

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.

Плюсы: систематизация материала и степень раскрытия выбранного метода.

ascoli

30 ноября 2021 г. 22:10

В книге описываются методы запоминания информации. Некоторые советы оказались полезными - например слова-колышки, связь между словами. Другие методы, на мой взгляд, через чур мудренные. Попытался запомнить быстро длинные номера телефонов, но быстро это не получается (может только пока). Список слов в начале книги и все 26 стран латинской Америки, несколько часов спустя после прочтения, остаются в памяти. В целом, мне понравилась книга и я попытаюсь многие советы использовать на практике. Безусловно, чтобы оценить всю прелесть данной книги нужно время, на оттачивание навыков т.к. номера телефонов с легкостью получается переводить в алфавит, но подобрать связующие слова для запоминания мне пока очень сложно.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Подборки