3,2

В этой книге профессор психологии Тим Кассер предлагает научное объяснение тому, как современная культура потребления и материализма влияет на наше счастье и здоровье.

Другие авторы уже доказали,…
Издательство: М.: Миф

30 июня 2023 г. 12:33

Ожидания относительно книги понравились. Популярное, но не простецкое изложение ценностно-психологической проблемы с исследованиями, авторов и других ученых. Обожаю, когда авторы резюмируют каждую главу и когда дают уместные афористичные илм поэтичные эпиграфы. Заключительная глава, действительно, дает продуманные варианты решения проблемы преобладания материалистических ценностей. Спасибо автору за информацию о корпоративных фокусах и опыте борьбы с материализмом в разных странах. И, конечно, сказка о радужной рыбке в эпилоге - вишенка на торте. Очень качественная продуманная книга!

Читано в сезонном меню "Лето-2023", в "Волшебной горе".

ISBN: 9785000574652

Год издания: 2015

обложка КШС с клапанами, 208 страниц
Формат: 70x100/16

30 июня 2023 г. 12:33

Читано в сезонном меню "Лето-2023", в "Волшебной горе".

6 февраля 2021 г. 15:18

3 Курсовая на максималках

В данной книге выдвинул тезис "Чрезмерное потребление - это ужасно, оно вызывает много психологических проблем". Далее всю книгу этот тезис доказывается. Это научная работа, поэтому читается крайне тяжело, я не смог прочитать до конца. Если вы когда-нибудь писали курсовую работу в которой нужно было что-то доказывать, то это произведение ваша курсовая на максималках, только про психологию потребления.

В целом можно сказать, что не стоит тратить время на эту книгу, скорее всего вы ее не дочитаете.

А как вам это произведение? Пишите в комментариях.

Подборки