Американский поэт, прозаик, журналист Эдгар По (1809-1849) — основоположник детективного жанра, автор мистических и научно-фантастических рассказов.
До сих пор обстоятельства и причина смерти…
Серия: 100 главных книг (покет)
Издательство: Эксмо

17 октября 2022 г. 13:59

Захватывающий рассказ.  Хоть я его читала с 5 или 6 классе, и сейчас прочла с удовольствием.
С первых слов становится интересно, рассказ держит в напряжение сначала и до окончании повествования!
Одно из лучших произведений Эдгара По, как по мне. Очень реалистично и интересно написано .

СВИДАНИЕ. Перевод М. Энгельгардта
БЕРЕНИКА. Перевод И. Гуровой
МОРЕЛЛА. Перевод И. Гуровой
ЛИГЕЙЯ. Перевод И. Гуровой
ЧЕРТ НА КОЛОКОЛЬНЕ. Перевод В. Рогова
ПОЧЕМУ ФРАНЦУЗИК НОСИТ РУКУ
НА ПЕРЕВЯЗИ. Перевод И. Бернштейн
УБИЙСТВО НА УЛИЦЕ МОРГ. Перевод Р.
Гальпериной

Количество страниц: 288
Формат: 76x100/32

17 октября 2022 г. 13:59

CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

18 июля 2018 г. 14:11

Впервые познакомилась с творчеством известного всему миру Эдгара Аллана По. До сего момент ни одного произведения я у него не читала и даже понятия не имела, в каком направлении, каким языком и в каком стиле пишет этот автор. Данная книга представляет собой сборник рассказов и повестей от туманной готики и мистики до сатиры и юмора. Первые несколько рассказов написаны в готическом исполнении и повествуют о трагической судьбе разных молодых особ. По сути, рассказы об одном и том же и в моем представлении буквально слились в единый текст, причем весьма туманный, словно я смотрю на все происходящее сквозь мутную пленку. Текст очень витиеватый, сложный для восприятия. Смысл целях абзацев и страниц просто не откладывается. Рассказы юмористического характера при этом воспринимались довольно…

Подборки