4,6

В книгу вошли произведения: К югу от экватора Мадагаскарские диковины Под тропиком Козерога Сэр Дэвид Аттенборо — легендарный натуралист планеты, автор многих книг, статей, очерков, создатель…
Серия: Клуб путешественников
Издательство: БММ

27 июня 2015 г. 11:04

Замечательнейшая книга. Короткие рассказы, объединенные местом нахождения (Мадагаскар и Австралия) автора. Зарисовки в первую очередь о природе, много интересных, ярких подробностей о тех или иных животных. Истории о невзогдах и трудностях создателей фильмов о животных: улетающих из под носа птицах, строптивых ящерицах и т.д. Все описано простым, приятным языком, с юмором. Легко читается и оставляет приятное ощущения знакомства неизвестной до сего момента природой другого континента. Лично мне особенно понравились (были интересны) рассказы про аборигенов Австралии - настолько это чуждый образ жизни для нас, что поражает до глубины души.

ISBN: 978-5-88353-669-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.

27 июня 2015 г. 11:04