Вашему вниманию предлагается сборник рассказов и сказок А.Платонова.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Искатель

21 февраля 2024 г. 08:50

5 Ты опять будешь жить...

Итак, Платонов... Наконец -то, я немного познакомилась с ним. Весьма противоречивые чувства, что я даже несколько растеряна - покупать его сборник рассказов или нет. Очень своеобразная подача у автора. При первом открытом мною рассказе "Река Потудань" мне не очень понравился литературный язык писателя. Возможно, это такой авторский приём, не знаю... Просто описываю свои ощущения. Что-то из разряда "Он пошёл. Она сказала. Он развернулся и ушёл."  Быть может, автор слегка примерил манеру тех людей, которых описал в этой трагической истории, чтобы лучше передать их жизнь послевоенную? Людей, которые то, что чувствовали, не в состоянии были описать даже друг другу, и делали всё молча, почти? Некая языковая подсушенность? Это единственное для меня объяснение.

Но и в рассказах "Девушка Роза", "Ф…

Рассказы

Умная внучка, сказка

Иван Бесталанный и Елена Премудрая, сказка

ISBN: 978-5-00054-063-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

21 февраля 2024 г. 08:50

5 Ты опять будешь жить...

Но и в рассказах "Девушка Роза", "Ф…

18 июня 2023 г. 13:21

4 Бедня семья

там говорится о том что была семья и в этой семьи был мальчик Вася Рубцов и корова однажды шла по рельсам а за ней ехал поезд машинист подал гудки но корова не услышала и не свернула с рельсов и поезд убил эту корову. Жалко семью которая осталась без пропитания в том числе и без домашнего животного