4,6

Не только люди ходят друг к другу в гости. Собаки тоже, особенно когда хозяина дома нет. И вот что из этого получилось…
Издательство: Росмэн

3 июля 2022 г. 19:10

5 Он, хоть и нагл, как пес, но в лицо мне смотреть не посмеет! : - Ахиллес

После грустного рассказа, решил, прочитать, что то повеселее.

Выбрал рассказ Николая Носова про двух псов. Который увидел свет в 1956 году.

Удивительно, но рассказ никогда не читал, а вот мультфильм очень часто смотрел.

Атмосфера в рассказе и мультфильме разная.

Так же решил написать еще один отзыв на сегодня, потому что за многой попятам в рейтинге идет Король , чувствую, как её холодные пальцы уже сжимают мое плечо, а корона позвякивает.

Я включил режим бега имени Фореста Гампа.

Что в рассказе.

Пёс Барбоска, живет в месте с дедушкой и котом Васькой, пока дедушка ушел на работу, а кот Василий пошел по своим кошачьим делам, Барбос приглашает в гости своего друга уличного пса Бобика. И Барбос начал показывать и хвастаться перед своим другом.

Разбор.

Мультфильм выигрывает, в сравнении…

ISBN: 5-257-00279-5

Год издания: 1997

Твердый переплет, 16 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 200x260

«Барбос в гостях у Бобика» (1964, фильм короткометражный)
Бобик в гостях у Барбоса (1977, мультик)

3 июля 2022 г. 19:10

5 Он, хоть и нагл, как пес, но в лицо мне смотреть не посмеет! : - Ахиллес

После грустного рассказа, решил, прочитать, что то повеселее.

Выбрал рассказ Николая Носова про двух псов. Который увидел свет в 1956 году.

Удивительно, но рассказ никогда не читал, а вот мультфильм очень часто смотрел.

Атмосфера в рассказе и мультфильме разная.

Я включил режим бега имени Фореста Гампа.

Что в рассказе.

Разбор.

Мультфильм выигрывает, в сравнении…

MagicTouch

30 июля 2022 г. 13:03

5 « - Послушай, - закричал он, показывая на зеркало, - там собака какая-то!»

Н.Носов – «Бобик в гостях у Барбоса» (рассказ, 1956 г.)

Даже любившие читать советские дети, наверное, впервые знакомились с этим произведением по прекрасному одноимённому мультфильму, который озвучивали замечательные актёры Олег Табаков и Юрий Никулин. Откровением для меня было узнать (уже во взрослые годы), что существует ещё и художественный фильм, который называется почему-то «Барбос в гостях у Бобика», хотя сюжет в нём остаётся тем же. Фильм этот был поставлен в 1964 году у нас на Ленфильме. Сценарий к нему написал сам автор, а дрессурой занималась Лидия Острецова. Это наш известный дрессировщик. Позже она дрессировала животных для фильма «Жизнь и приключения четырёх друзей» (засмотренный всеми до дыр в детстве) и написала отличную книгу «Мой Акбар» (о своей любимой служебной…

Подборки