Психопаты. Достоверный рассказ о людях без жалости, без совести, без раскаяния

Кент Кил

4,5

Профессор психологии, нейронаук и права Университета Нью­Мексико доктор Кент Кил рассказывает о своей многолетней работе с психопатами - от безжалостных серийных убийц, которых он встречал за…
Издательство: Центрполиграф

8 января 2024 г. 14:33

5 Занимательный нон-фикшен о самых опасных преступниках

Знали ли вы, что значительная часть преступников, отбывающих наказания за особо тяжкие, являются выраженными психопатами? Задавали ли вы себе вопрос, читая свидетельства чрезвычайной немотивированной жестокости: "Как и почему человек это может совершить?"

Думаю, что человек в плюс-минус усредненной норме просто не способен понять, как в мозгу могут зарождаться все эти ужасы насилия.

Для меня она (книга) была тем более интересна, что этот вопросы Как? и Почему? преследовали меня всю мою сознательную жизнь. Смотрела ли документальное кино, читала ли хроники войны или художественную литературу с описанием подобных событий. Я всегда размышляла о том, что там такого в голове у этих людей, что подкидывает им все новые и новые способы издевательства и убийства?

Так вот Психопаты - основательное и…

ISBN: 978-­5-­227-­05854­-6

Год издания: 2015

Твердый переплет, 319 стр.
Формат: 84х108/32 (130х205 мм, стандартный)

8 января 2024 г. 14:33

5 Занимательный нон-фикшен о самых опасных преступниках

Так вот Психопаты - основательное и…

23 декабря 2023 г. 13:39

2 Скучно в тюрьме, только теория

Прочитал 100 страниц и хватить, сухие факты. Которые просто идет с дневником автора.
Как у психопатов отсутствуют связь эмоциональна с детьми, так у меня с этой книгой.

Подборки