Вашему вниманию предлагается сборник М.Светлицкого 100 СТИХОТВОРЕНИЙ О ВОДКЕ И СИГАРЕТАХ.
Серия: Дальним ветром
Издательство: АРГО-РИСК

13 мая 2016 г. 15:23

Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Maybe there is no moral. Maybe it’s just a bunch of stuff that happened.

Светлицкий — один из самых любопытных поэтов, которых я знаю. Удивительно простой по тону — без экзальтации, без красивости, без поэтичности вообще. Пишет примерно про одно и то же примерно в том же ключе последние лет тридцать: бабы, алкоголь, сигареты; вокзалы, бары, гостиницы; улицы, кухни и подъезды; встречи и расставания, и про расставания — чаще.

Со всей этой демонстративно бесцветной обыденностью имеет дело меланхоличный лирический герой с не самым простым бэкграундом, в котором совмещаются, например, старый Голливуд и панк; а за спиной героя - автор, внимательно читавший Фрэнка О'Хару и более знакомого на наших широтах старину Буковски.

Впрочем, страдающим…

ISBN: 978-5-86856-250-1

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 136 стр.
Тираж: 300 экз.
Формат: 110x170

13 мая 2016 г. 15:23

Блюз - это когда хорошему человеку плохо.
Maybe there is no moral. Maybe it’s just a bunch of stuff that happened.

Впрочем, страдающим…