4,5

Кэн Канэки — восемнадцатилетний студент университета, который в результате несчастного случая попадает в больницу, где ему незаконно пересаживают органы одного из гулей, чтобы спасти ему жизнь. Для…
Серия: Tokyo Ghoul

Dove___93

13 октября 2022 г. 13:02

Достаточно проходной том, не вызывающий особых эмоций и мыслей. Если честно, даже сказать особо нечего. В некоторых сценах я вообще не поняла, кто есть кто и что за герои действуют, слишком много лиц, слишком короткие сцены. Да и предыдущие тома я читала давно. Надеюсь, что дальше будет понятнее. Интересна здесь дополнительная глава о прошлом Ризе, интересна и ужасна. Большой эпизод занимает сцена сражения с Гурманом, очень эпичная, но печально, что Канеки не может сражаться. Полиция предпринимает активные действия, чтобы разобраться, что происходит в 20 районе. Здесь тоже есть новые герои, надеюсь, дальше они раскроются.

Год издания: 2012

Том: 5 из 14

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

Dove___93

13 октября 2022 г. 13:02

14 октября 2022 г. 08:29

Пошло довольно много времени с чтения начала цикла, и сейчас после прочтения пятого тома, я не могу ни за что зацепить внимание. Довольно не информативный том, единственное спасибо автору за историю Ризе. Немного понятно стало, что это за дамочка отбитая на голову. Ну и бой с Гурманом вроде и зрелищный, но кто, за что и как бились в этой мешанине не разобрать. И крылья красивые у гуля, на самом деле очень интересные. Вообще сам том как будто нас готовит к грандиозному замесу, все концентрируются на 20 районе, в дело вступают новые персонажи, надеюсь их раскрытие покажут следующие тома. И их как всегда много и в именах можно запутаться.