Бабочки и хризантемы. Японская классическая поэзия IX-XIX веков

4,7

Вашему вниманию предлагается красочно иллюстрированное издание " Бабочки и хризантемы. Японская классическая поэзия IX-XIX веков".
Издательство: Арка

12 февраля 2024 г. 18:23

Получила эстетическое и мозговое удовольствие. Книга очень красочное. Давно искала что-то подобное. Красивые строки, слова берут за душу. Само издание качественное, приятно держать в руках.

Весна

Зима

стр. 96-120

ISBN: 978-5-91208-251-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 128 стр.
Формат: 110x155

Кураторы

12 февраля 2024 г. 18:23

Я Лена (Elbook)

5 мая 2023 г. 00:00

5 Как хорошо, когда беспокойные гости рано ушли, и никто тебе не мешает с головой погрузить в книгу

Этот мини сборник стихов я подсмотрела у кого-то в нашем сообществе. Каково же было мое удивление, когда пришла эта книжка- маленькая, тоненькая, изящная, похожая на драгоценность. Это мое первое знакомство с японской поэзией (признаюсь, у меня все сложно с поэзией), хотя в нашем понимании это и поэзией сложно назвать. В книжке - малышке представлены на выборку короткие стихи-фразы разных авторов разных эпох, скомпонованные по временам года, и, возможно, это «сложности перевода», но рифма практически везде отсутствует, зато какие слова, выражения- тонкие, прозрачные, на протяжении всей книги погружаешься в какое-то тихое облако, интимность, мечты. А в поддержку этой тихой романтики идут иллюстрации японских гравюр. Так все просто и так красиво. Меня буквально окутало на пару часов…

Подборки