3,8

"Дети: границы, границы..." - очередная книга двух известных психологов, основанная на теории "границ". Она поможет вам вырастить детей ответственными и разумными людьми, подскажет, когда нужно…
Издательство: Триада

jnozzz

29 июля 2020 г. 15:12

1.5 Неудобоваримия смесь психологии и христианства

Книга не вызвала ничего, кроме приступов гнева.

Видимо, у авторов была идея, как совместить христианство, с его моралью, что ребенок - это априори зло, чудовище, которые нужно перевоспитывать, и психологию, с ее личным пространством, личностью и самовыражением.

Удалось это авторам или нет - решать не мне (я не христианка), но одно автору удалось точно, - очертить теорию личных границ и как постепенно, пошагово, приучить детей соблюдать свои и чужие границы. Но методы!! См. выше - ничего кроме гнева.

В общем, - не ведитесь на название, ищете более адекватную книгу на тему.

ISBN: 978-5-86181-404-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

jnozzz

29 июля 2020 г. 15:12

1.5 Неудобоваримия смесь психологии и христианства

Книга не вызвала ничего, кроме приступов гнева.

В общем, - не ведитесь на название, ищете более адекватную книгу на тему.

31 мая 2017 г. 14:48

5 о Границах

Очень полезная книга для родителей, дает правильное понятие тесной взаимосвязи библии с жизнью человека, меняет взгляды, буду перечитывать, я думаю, не один раз. Эта книга стала для меня настоящим другом. Для тех, кто действительно желает счастья своим родным и друзьям, рекомендую настоятельно. Надо прочитать не один раз, чтобы правильно понять и оценить.