Скорочтение для детей. Как научить ребенка правильно читать и понимать прочитанное

Шамиль Ахмадуллин

3,6

Предлагаемая вашему вниманию книга - первое издание по детскому скорочтению. Книга содержит две части, теоретическую и практическую. В теоретической части приведены ответы на самые популярные…
Издательство: Билингва

WolNa

22 сентября 2020 г. 14:38

Название книги не соответствует содержанию. Когда я вижу это волшебное слово "СКОРОЧТЕНИЕ", то надеюсь прочитывать книгу одним прикосновением к обложке. Шутка. Но хотелось бы читать, например, вместо 100 слов в минуту хотя бы 200. Здесь же можно получить результат только, если изначально было 0 или 10. То есть книга может увлечь, развлечь, отвлечь, но скорость чтения это навряд ли увеличит.

ISBN: 978-5-906730-58-9

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 1500 экз.
Формат: 60x84/16 (145х200 мм)

WolNa

22 сентября 2020 г. 14:38

10 ноября 2019 г. 23:16

Лаконичная, написанная простым языком (странно, но мне только такие и попадаются) книга. Состоит из двух частей: теоретической и практической. Для меня в первой части не было ничего нового и познавательного, но большинству родителей, сетующих на то, что их дети совсем не читают информация будет полезной. Вторая часть это набор заданий и упражнений для детей. Очень полезных для развития памяти, периферического зрения, внимания и синхронизации обоих полушарий. Большую роль играет мотивационная составляющая, как и в любом деле.