1 апреля 2015 г. 02:11

Читала много книг Донцовой, но по прошествии нескольких лет практически не помню сюжетов, хоть и очень нравились её детективы. Но сюжет этой книги запомнился, перечитывала её несколько раз, очень понравилось! Осторожно, легкий спойлер! Центральной историей этой книги являются события, которые произошли во время Второй мировой войны. Затронутая тема о концлагерях и испытаниях на людях, в контексте детектива, и интересна и не перегружает психику через чур жестокими событиями, которые неизбежно присутствуют в любой исторической книге о войне. Люблю, когда детективы пересекаются с какими-либо историческими событиями или просто историями из далекого прошлого, поэтому детектив очень понравился.

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

16 сентября 2014 г. 17:33

Обожаю развлекаться, читая Донцову. Чтобы мозги отдыхали от серьезных книг и тоскливых обстоятельств жизни. Особенно нравятся приключения Виолы Таракановой.

2 июля 2012 г. 22:50

Книгу читала сразу после Сойки-Пересмешницы" Сьюзен Коллинз, чтобы отвлечь мозги. Не могу сказать ничего особенного по поводу прочитанного, так-как все творения Донцовой на один лад. Сумашедшая дамочка, от нечего делать, ищет приключений на свою попу и суёт свой нос куда нужно и не нужно, вовлекая тем самым себя и других в неприятности. Но кончается всё конечно-же хорошо... главная героиня распутывает самые сложные преступления, которые не под силу даже опытным детективам и все счастливы. Однако, со своей ролью книга справилась очень хорошо, я просто отдыхала при прочтении.

Раздражала постоянная реклама авторш похожего жанра (Полякова и Маринина помоему, но могу и ошибаться). Полякова упоминалась как минимум сотню раз в первой половине книги, что начинало дико бесить. Во второй половине…