Стас Симонов - Как выжить в современной тюрьме. Часть 1

Как выжить в современной тюрьме. Часть 1

Как выжить в современной тюрьме. Часть 1 4
Книга представляет собой руководство по выживанию в современной тюрьме. По существу, это азбука "первохода". В книге можно найти большое количество оригинальных иллюстраций и юридических ссылок. Произведение написано на основе уникального опыта и содержит закрытую информацию, которая не оставит равнодушным даже скептически настроенного читателя. Высокую профессиональную оценку книге дал зам. начальника Бутырского централа, подполковник внутренней службы доктор Кратов Д.Б.
Издательство: Городец

YellowCat

7 мая 2021 г. 14:11

4 Терпение, молчание и ожидание

Эта книга помогает узнать о тюремной жизни изнутри, окунуться в "систему" настолько, насколько у автора хватило сил описать происходящее. Тюрьма ("система") - это отдельный мир, в котором есть своя главная идея, а функции закона выполняют "понятия".

Во время чтения я всё время вспоминал текст песни "ТаТу":

Не верь, не бойся, не проси

А ведь это три арестантские заповеди, "золотое тюремное правило трёх".

Тематика определённо цепляет и я даже немного покопался в истории воровского мира и узнал о "Воровской идее". Открыл для себя явно не волшебный и далеко не прекрасный, но отдельный и целый мир, который помогает существовать определённой категории лиц. Возможно это покажется кому-то неправильным, но от этого не уйти и не скрыться, это есть и будет. Автор также замечает:

Пока в «системе» не…

ISBN: 978-5-9906140-2-4

Год издания: 2015

YellowCat

7 мая 2021 г. 14:11

4 Терпение, молчание и ожидание

Во время чтения я всё время вспоминал текст песни "ТаТу":

Не верь, не бойся, не проси

А ведь это три арестантские заповеди, "золотое тюремное правило трёх".

Пока в «системе» не…

14 апреля 2021 г. 17:39

Три месяца назад сам побывал на "сутках" за участие в несанкционированной акции и поэтому, когда увидел эту книгу, сразу же взялся за неё. К сожалению, при всей объективности и детальности изложения, к полезным её отнести сложно. Когда ты оказываешься "там", это в большей или меньшей степени шоковая ситуация. Это всегда (всегда!) случается неожиданно, даже если ты морально, физически и информационно подготовлен. Самое главное в этот момент - вспомнить простые правила и настроиться (успеть позвонить, что-то удалить с телефона, не говорить ни слова лишнего, если необходимо - потребовать адвоката, все протоколы читать внимательно и вносить свои правки и дополнения, ничего не подписывать не читая и т.д. и т.п.) Конечно же, для нормального человека, столкнувшегося с "системой", её…