3,6

Все любят негодяев... хотя иногда жалеют об этом всю оставшуюся жизнь. Подлецы, ловкачи и прохвосты. Лоботрясы, воры, обманщики и плуты. Плохие парни и девчонки. Жулики, соблазнители, трюкачи,…
Серия: The Best Of. Фантастика, фэнтези, мистика
Издательство: Эксмо

quarantine_girl

без особой фантазии

26 января 2024 г. 00:46

3.5 Повесть крутых поворотов

Никто в точности не знает, что случилось в доме Картерхуков в ночь на 7 января 1897 года, но пролилось немало крови. Патрик Картерхук был заколот в собственной кровати, на его теле насчитали 117 ножевых ран. Жену Патрика, Маргарет, зарубили топором, когда она бежала по лестнице на чердак. Топор так и торчал у нее в спине. Десятилетнего Честера утопили в ванне. Роберт повесился на потолочной балке в своей комнате. Он явно принарядился по случаю: на нем был синий воскресный костюм, залитый кровью родителей и все еще мокрый от воды из ванны, в которой нашел страшную смерть его младший брат.

Эта история в стиле других книг Гиллиан Флинн, в стиле Ширли Джексон, а не в стиле условного Кинга или Нэвилла.

Я узнала об этой повести только благодаря совету в "Новогоднем флэшмобе", хотя в 2018 году…

Ревущие двадцатые

Перевод: Богдан Русев

стр. 214-242

Год и день в старом Терадане

Перевод: Богдан Русев

Караван в никуда

стр. 543-580

Странное дело мертвых жен

стр. 582-624

Как маркиз свой кафтан назад получил

Перевод: М. Мельниченко, Н. Конча, А. Осипов

Редактор Батанов Григорий Игоревич

Локус / Locus Award, 2015 // Антология

Номинации на премии:

Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 2015 // Антология

Нил Гейман «Как маркиз свой кафтан назад получил»

Патрик Ротфусс «Грозовое дерево»

Кураторы

quarantine_girl

без особой фантазии

26 января 2024 г. 00:46

3.5 Повесть крутых поворотов

5 апреля 2024 г. 10:48

Немного из читательского дневника:

- Начала читать повесть, и первая же страница заставила хохотать:

«Я перестала дрочить мужикам не потому, что у меня плохо получалось, а потому что я была в этом асом. … Я бросила, потому что 23546 дрочек за три года наградили меня туннельным синдромом запястья».

– – –

Это что-то совершенно сумасшедшее.

С таким удовольствием я прочла повесть! Что сказать, интересная история, в которой концовка оставляет простор для воображения: «Но меня либо поимели, либо нет, и я решила думать, что нет».

Подборки