iv_de_mel

3 марта 2022 г. 16:00

5 Друмир - это то место, где люди становятся БОГАМИ

Вы можете в это не верить, но факт остаётся фактом

На самом деле, на мой взгляд, к этому шло уже давно Я об этом подумала ещё тогда, когда наш Глеб, он же Лаит (правильнее, наверно, будет называть персонажа всё-таки игровым именем) вступил в панибратские отношение с Богом по имени Павший Чьим первожрецом и являлся

Вы только вдумайтесь Называть Бога БОГА, Пашка Грозный верховный Бог темного пантеона, Павший, стал просто Пашкой

В голове не укладывается

В этой книге обрывается множество сюжетных линий, чье продолжение было бы, безусловно, интересно Персонажи, чьи судьбы так и остались нераскрытыми до конца И тут нет загадочного послесловия Просто обрыв

Для меня это стало потрясением

Когда я дочитала книгу до конца Моя нервная система приказала долго жить И, скорее всего, уже без нее

Нельзя на…

20 августа 2021 г. 17:47

2.5

А так хорошо все начиналось...

Вместо красивого ЛитРПГ с миром средневековья и с игрой в стиле меча и магии "на исходе" мы получили тупой милитаристский боевик с абсолютно слитым сюжетом, зашкаливающей манией величия и килотоннами пафоса. Последние два косяка преследовали серию, начиная книги с пятой, но до сих пор я как-то прощала это за полюбившихся героев и надежду на раскрытие линий Чебурашки (как можно было слить Че?!!! Не раскрыть, кто это был?! Я даже скачала две последние книги и поиском прогнала по всему тексту в надежде, что там объяснят и в нежелании читать еще две книги. Увы! Не нашла!), Анунаха с его семьей, Умки с Бомбой и тд.

Такие харизматичные поначалу персонажи слились в шаблонный ряд, задник для Мери Сьюшности Глеба, доведенной до "божественного" абсурда.

Серьезно?!…

Bibusha

9 июля 2021 г. 08:13

Продолжение серии оказалось ещё менее интересным, чем предыдущие. Не обошлось без увеличения пафоса и проверенного патриотизма. Через всю серию идёт ниткой идея "государство должно кормить свою армию, иначе будет кормить врагов". И эта милитаризация усиленно пропагандируется и через то, что слабые гражданские погибают от вторжения, и через то, что прокачанный войны спасают и получают награду в виде плюшек и прочего. А вот то, что действие происходит уже в настоящей реальности, привычное поведение персонажей выглядит уже откровенным мародёрством,

и облику достойного спасителя не идёт. Автор вообще решил вспомнить приемы из первой книги и герой снова начал считать и вкладывать очки, получать уровни, вести в бой звезду и убивать монстров самостоятельно. Для разнообразия попытался ввести ещё…

27 августа 2021 г. 08:25

Некоторые части книги я уже читала только для того, чтоб все таки добраться до финала. И тут такое. У меня чувство, буд-то пообещали конфету, а дати килограмм соли. Это просто нечто. Столь ужасного окончания серии я не встречала ни у кого. Начали за здравие, а кончили за упокой. В разочаровании проходила несколько дней. Такое чувство, что автору надоело писать и он решил одним махом закрыть все вопросы. Крайне неудачно и глупо все получилось. Начало серии меня "затянуло", а вот концовка "подкачала". Не ожидала. Очень жаль, автор испортил такую интересную историю.

20 мая 2020 г. 16:46

1 Моя плакаль. (с)

Какое гов**ще! У автора и соответственно главного героя окончательно рвет крышу от открывшихся перспектив. Теперь Глеб бегает по матушке-Земле, сражаясь с персами из моей обожаемой игры Heroes of Might and Magic. Но и это еще не всё! Все плюшки Двумира переносятся в реал! Да, каст идет туже, но работает же! Воскрешалки пашут и липовая физуха не сдувается! И бывшие непобедимые враги теперь так, на один укус. Ну а финалочка вообще улет: зачем быть очень крутым персом, если можно стать богом?! Единственное, что порадовало в книге, так это авторское послесловие, обещающие что в цикле поставлена точка.

18 апреля 2020 г. 13:23

1 Играть, чтобы жить 07

Мы умели строить, но еще лучше у нас получалось ломать.

Наконец-то этот цикл для меня закончился. Нет, я слышала о том, что как раз сейчас автор корпит над очередной частью, но закончит он еще не скоро, да и сомневаюсь я, что буду читать. Настолько плохо все стало в конце, что у меня даже слов нет.

- ненависть ко всем кроме русских; - очередные раскачивающиеся булочки очередной красавицы и они обязательно обтянуты прозрачным шелком; - хомяк, который перестал быть смешным, если уж честно, еще в первой книге; - шутеечки на тему геноцида землян, который сам гг и устроил; - абсолютно плоский язык, я ругалась на этой еще в первой книге, но к 7 автор совсем скатился; - полное отсутствие интересного сюжета; - самомнение гг настолько возросло, что не вмещается уже во вселенную Друмира и щедро…

Ingris

17 марта 2020 г. 01:09

4 ИЧЖ-7

7-я книга цикла "Играть, чтобы жить". ЛитРПГ, теперь откровенно с попаданцами. Тот случай, когда финал настал внезапно. Вроде такой замут! - портал из Друмира на Землю, атакованную демонами, тут бы вкусно расписать кто-куда-как, а тут парой вылазок все и кончилось. Герой перешел на новый уровень, блин, богом стал. А как же все сюжетные линии, включая эту непонятную божественность? Ждать других книг? Так это тогда не конец цикла... Бу-бу-бу, я недовольна, цель не достигнута, автору незачет за объявленное завершение цикла. Как очередная книга - нормально, хотя без катарсиса не более чем "хорошо". P.s. Вот любопытно, а Рус фанат упомянутых в томе HMM, Дьябло и JA2?

5 июля 2018 г. 23:51

2.5

Знаете, это как раз таки не тот случай, когда ты хочешь растянуть книгу, и собственно удовольствие от прочтения, на подольше, а просто нереально жаждешь дабы это всё поскорее закончилось.. Автор просто слил цикл, это провал. Если хотите читать этот цикл и не остаться разочарованными - остановитесь на первых нескольких книгах. Дальше просто чушь. Сама по себе концовка тоже получилась слабенькой, ничего не понятно и такое ощущение, что автор это сделал с расчётом написать в будущем ещё 100500 частей, в которых он всё таки удосужится расставить все точки над "i" и довести историю до логического конца. Ладно-ладно, я сомневаюсь, что такое возможно, но ничего не могу поделать со своими мыслями х)

25 апреля 2018 г. 23:47

Все, я закончила. Совершенно не так я хотела увидеть концовку этой серии, когда полгода назад только взялась за ее чтение и пищала от восторга первой книги. Автор под конец имхо просто слил ГГ, решив не придумывать того факта что там с ним будет дальше и куда все двинется. Еще в послесловии написал, что думал о рассказах дополнительных в виде эпилогов, но решил что не надо. Как не надо, то? Очень надо, там же столько всего нерасказанного и недосказанного осталось. Какой ребенок родился у Умки с Бомбой? Как сыновья Анунаха взрослели? Получили ли Стас свою семью в Друмир? Как вообще клан дальше жить стал, что стало с дракончиками и Леной с Кириллом? В общем, как замесы устраивать, так чем больше народу тем лучше, а как книгу заканчивать, так только о судьбе Глеба и разговоры идут. Про…