30 марта 2010 г. 09:36

Это вторая часть одноименной саги "СУМЕРКИ". Хотя первая на мой взгляд интереснее, но и здесь есть что почитать. Любовь Беллы к вампиру и оборотню это так впечатляет.

Alma_feliz

6 декабря 2009 г. 20:15

Кхм...почитала я отзывы, которые даются на сагу в целом, и поняла,что я видимо не слишком умная, слишком наивная и инфантильная, потому что мне нравится. Нет, это, конечно, не Толстой с "Войной и миром" (если брать любовную сторону) и не Толкиен (если брать фантастический аспект), но все-таки кажется весьма и весьма милым.

Итак, если говорить кратко о сюжете, то в Новолунии чудом пережившая смерть парочка Бэллы и Эдварда вдруг расстается. И все из-за благих побуждений Эдварда, который боится, что его любимую съест кто-нибудь из родственников. Но любовь она штука сложная, и все становится еще хуже, чем могло бы быть. Бэлла от отчаяния ищет способ "вызвать" голос-воспоминание об Эдварде, и получается это только благодаря всякого рода экстриму. Или благодаря общению с ее новым другом - "так…

Obright

25 сентября 2009 г. 00:08

Белла, я не могу жить в мире, где ты не существуешь. Немного разочарована... Первая книга мне понравилась намного больше. Когда читала "Сумерки", то была в напряжении все время, а когда "Новолуние", то только последние страниц 200. Адреналин был, но немного (по сравнению с первой частью), ну да, я не экстрималка и для меня книжка о вампирах это и есть экстрим). Еще обидно было, когда Эдвард уехал, как-то скучновато было читать книгу, когда его не было на страницах. Романтика была, интрига тоже, любовь....ну куда ж без нее, юмор тоже был. Вот после этого - Мне же только 18. - хорошо, мне почти 110. я не смогла сдержать улыбку)))

3 марта 2010 г. 09:56

прочитав книгу,расстроилась. во-первых слишком уж депрессивная. а во-вторых не такая захватывающая,как первая часть. уже не хочется бежать домой после занятий/работы,чтобы засесть за прочтение Саги. и читается она уже не за день,а за куда более долгий срок..

21 декабря 2009 г. 19:58

Эта книга заставила меня больше переживать, чем первая. В первой всё только начинается, привыкаешь к героям, рассмариваешь сюжетную линею. Здесь же уже переживания, я даже прослезилась. Душевная книга.

9/10.

5 декабря 2009 г. 00:48

Очень захватывающая книга. Написана так, что при чтении невольно погружаешься в жизнь героев и кажется, что ты и есть Белла Свон, все ее эмоции пропускаешь через себя, переживаешь трудные моменты ее жизни и вновь падаешь в настоящую дружбу и безграничную любовь.

10 декабря 2009 г. 18:14

Единственное, что я доподлинно знала-ощущала всем своим существом, до мозга костей, от макушки и до кончиков пальцев, знла в глубине своего опустошенного сердца-это то, что любовь дает другому человеку силу, способную сломать тебя.Я была сломана и восстановлению не подлежала.

adel-dream

22 ноября 2009 г. 21:29

Любимый вамир решил покинуть Беллу ради облегчения её жизни. Но он не спросил будет ли ей лучше. Несколько месяцев Белла страдала, но из состояния депрессии её смог вывести Джейкоб. Но и он оказался не так уж прост. Незамысловатая легкая книга. Как раз то, что нужно мне сейчас.

10 ноября 2009 г. 18:37

Чтож, после этой книги я несколько остылка к "Сумеречной саге". Описание от лица Беллы перестало вызывать удовольствие, а одно только желание побыстрей прекратить чтение: слишком много страданий, слишком неправильно всё. И к тому же Беллз любит преувеличивать (что уж винить её - такая уж наша женская натура), а в ситуации "покинутой" она и вовсе становится невыносимой. Но всё-таки этот период должен был быть в их отношениях, глубже и обширней становится понимание чувств обоих героев. Джейк появляется на горизонте...

12 ноября 2009 г. 18:50

Начало романа очень тягомотное. Слишком много размышлений, которые иногда надоедают и весьма некстати. Но, ближе к концу, книга захватывает, так как сюжет начинает развиваться с более активными диалогами и постоянными перемещениями и ожиданием следующего шага.