Стефани Майер - Новолуние

6 января 2022 г. 00:55

3 Как выражается Белла в этой книге " Дерьмо" в хорошим смысле

Это вторая книга знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран и проданная тиражом в полтора миллиона.
Влюбиться в вампира - страшно и романтично... Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов "ночных охотников", - это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг - порождение еще одного "народа Тьмы". Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры... Читайте "Сумерки", "Новолуние" и ждите продолжения.

Что мне больше понравилось в этой книге, то эта Вольтури, особенно Аро, конечно обыдно что он из плохих, очень нравится как…

2 января 2022 г. 14:27

5 Любовь сквозь года

Я стала фанатом этой Саги ещё в 2010...сейчас 2022 год и меня до сих пор не отпускает и не отпустит.С возрастом я начала только лучше понимать героев...если с начала это было "оооо Эдвард,я хочу быть с тобой вечно",то сейчас я понимаю,что чувствуют Белла , Джейк и даже Чарли.
Книга супер,не смотря на кучу негативных отзывов, именно она вернула меня  в ту атмосфера,которая настигла маленькую девочку в 2010,а так же больше описаний местности,мысли героев.Ну просто 10 из 10.

19 января 2022 г. 11:31

5 Как глупая овечка стала львом-идиотом

Ииии продолжает фантастическую сагу о похождениях реальных абьюзеров - «Новолуние». На этот раз у нас прибавилось персонажей, наплевательски относящихся к чувствам других людей. И нет, это не бедняга Джейкоб, которого я считаю жертвой всей саги (хотя он сам виноват), теперь это наш цветочек аленький с зубками мухоловки - Белла Свон.

Вкратце напомню, что после головокружительных качелей первой части (презрение - ненависть - доверие - обвинения - поцелуи - шантаж) наша девочка подросла и окрепла, теснее, как она думала, привязав себя к семье вампиров. Теперь ее мотивацией служит не только любовь к отдельно взятому психопату, но теоретическая возможность с его помощью стать сильной, красивой, изящной, бессмертной. Как мы знаем, она сама себя считает ровно противоположной этим качествам.…

8 сентября 2021 г. 21:21

4 Эмоциональная зависимость - это плохо. Как и созависимость вообще.

Язык у второй книги всё так же неплох, как и в первой - нет тяжеловесных конструкций и стремления поразить читательниц неуместными красивостями.

Но есть две проблемы: ставший диким в прямом и переносном смысле Джейкоб, юный истерик с подростковым кризисом, и абсолютная эмоциональная зависимость Беллы от Эдварда.

Белла такая же, в общем-то, простая и приятная, но одинокая девчуля, очевидно, с огромными эмоциональными и ментальными проблемами. Она рискует жизнью, чтоб услышать "голос Эдварда в своей голове" и, поскольку Эдвард никак это не пояснил в следующей книге, то "голос" был самовнушением в лучшем случае.

Мне её просто жаль по-человечески. И отец Беллы, кстати, хотел отправить дочь к психоаналитику, но она так и не пошла. Ей уже давно пора к психиатру, правда.

В этом томе дружба Беллы и…

10 октября 2021 г. 00:50

5 Спойлер Жизнь на гранях адреналина

Не удержалась и прочла вторую книгу вампирской саги. Хотя, я бы её уже не только вампирской, но и оборотноподобной назвала бы). Мало того, что я при просмотре фильма возмущалась, когда Белла рассталась с Эдвардом, и он тупо бросил её Рыжей мстительнице. Ещё сюрприз, в книге тоже эта сцена в лесу описана так, что фиг поймёшь, почему он её отшил фразами "- Пока тебе это на пользу,.. - Не смей творить глупости! Поняла? ". Не, я конечно не автор, видимо Стефани так виднее, но это слишком даже для Эдварда, он ведь столько прожил и совсем не знает поступки людей??? Чем сильнее человек обещает, тем меньше он выполняет. Во второй части книги можно подумать, что Беллз совсем с катушек съехала, а Джейкобом и его особенностью прикрылась. Честно говоря, все герои Новолуния - мазохисты). Читать эту…

Shendydenn

Кинозал для психопата

11 марта 2021 г. 12:39

3 Спойлер

Вторая часть саги "Сумерки" была слабее по сравнению с первой. Настроение второй книги было по большей части депрессивным, параллельно граничащим с помешательством. Скажу честно, как я не особо люблю вторую часть книги, так я и не перевариваю экранизацию. Итак, чем примечательна эта часть? 1) Бэлла половину времени либо депрессует, либо видит глюки с Эдвардом в главной роли, либо творит безумства, чтобы вызвать глюки с Эдвардом; 2) В этой части мы впервые знакомимся с волками-оборотнями; 3) Также в этой части мы узнаем, что у вампиров клановая система власти и есть самые главные вампиры, которые контролируют выполнение правил для вампиров, чтобы их не обнаружили люди. 4) В этой части становится ясно, станет ли Бэлла вампиром или нет. Подводя итоги, скажу, что депрессивный настрой книги…

stas5089

11 февраля 2021 г. 07:39

4 Проходная книга.

Эта часть, в отличии от первой книги, очень похожа с фильмом. В "Сумерках" книга и фильм очень отличаются друг от друга. А эта часть прям один в один. Те же диалоги, сцены и герои. ;)) Я даже посмотрела фильм после прочтения. Как и в первой части, у автора хороший, простоя язык. Книга читалась не так быстро, как первая, видимо из-за затянутых "страданий" Беллы. Поэтому мне не очень понравилась вторая часть, так же как и фильм. Но, радует одно, в книге есть Джейкоб (он мне очень нравится). Эта книга проходная, она могла бы не быть, если автор не упоминал Джейкоба. Он здесь играет главную роль. Посмотрим, что будет в третьей части.

25 апреля 2021 г. 15:41

"Новолуние" – второй роман серии "Сумерки" писательницы Стефани Майер, первоначально была опубликована в твёрдом переплёте в 2006 году.

В этой части Белла переживает страшную трагедию – Эдвард бросил её. Она старается выйти из депрессии и апатии давая ложную надежду Джейкобу, который очень её любит… Но что будет, если стремления Беллы к адреналину – закончатся трагедией? И почему Эдвард поехал к Вольтури?

И снова как заново читала. Эта часть посильнее первой, может за счёт переживаний Беллы, которые автор будто бы пропустила через себя, или просто я сильнее втянулась в историю, или лапочка Джейкоб спас ситуацию.

DALopa

22 марта 2021 г. 15:54

Перед нами вторая часть чикла "Сумеречная сага", в которой мы видим, какое развитие получают отношения, завязавшиеся в первой части и появились ли новые знакомые героини и как сложились отношения со старыми. Я увидела здесь значительный скачок в литературном мастерстве С. Майер. Если в первой книге сплошные диалоги, разбавленные лишь "он сказал" и "почувствовала себя виноватой", то здесь уже больше описаний как событий, так и чувств персонажей. А уж способ описания того, как монотонно течёт время я и вовсе считаю гениальным, хоть и находятся люди, которые считают, что это чистой воды хитрость, трюк, чтобы объём произведения казался больше. Но я нахожу этот способ гениальным. Так же не могу не отметить, что словарный запас автора стал шире, а шутки забавнее. Впрочем, совершенным текст не…