21 ноября 2019 г. 14:49

0 Это просто бомба!

- Ах, голубчик, да ведь так нельзя думать! Это не игра! Так играют одни только сапожники. Ты рассуждай!.. Когда Кулакевич пошел с надворного губернского правления, ты должен был бросать Ивана Ивановича Гренландского, потому что знал, что у него Наталья Дмитриевна сам-третей с Егор Егорычем... Ты все испортил! Я тебе сейчас докажу. Садитесь, господа, еще один робер сыграем!

Оргазм! Почему это не преподают в школе???

George3

4 апреля 2017 г. 23:32

4 Винт в лицах

Забавная пародийная история, написанная Чеховым на реальных фактах, рассказанных ему братом Иваном Павловичем. Нашли себе чиновнички развлечение играть в винт не картами, а фотокарточками чиновников различных рангов из различных ведомств. Да играли в неурочное время так азартно, что вовлекли в игру даже случайно оказавшегося рядом своего шефа. Рассказ оказался настолько социально острым в то время, что цензура запретила публикацию в первом варианте, в котором автор четырьмя мастями сделал министерства. Пришлось ему заменить их более мелкими ведомствами . И фамилии чиновников юморные, например, Пересолин, Недоехов, Кулакевич и т.п.