4,3

Алексей Рыбников – один из самых выдающихся композиторов современности. Он написал музыку более чем к сотне фильмам. Поставленная в 1976 году в легендарном «Ленкоме» рок-опера «Звезда и смерть…
Серия: Биографии великих. Неожиданный ракурс
Издательство: Эксмо

9 июня 2019 г. 09:23

С музыкой Алексея Рыбникова я знаком ещё с детства. Многое из неё сильно тронуло, запало в душу. Некоторые мотивы даже сейчас звучат в моей голове, пока пишу свои впечатления о книге. очень рад, что мне на глаза попалась данная автобиография маэстро. Благодаря ей я по-новому открыл для себя творческий и личностный гений Алексея Львовича. Книга прочитана на одном дыхании. Автору удалось не только очень увлекательно рассказать о своей жизни, творчестве и борьбе за них с различными обстоятельствами, но и, несмотря на многие описанные события, оставить тёплое, жизнеутверждающее ощущение. Думаю это связано с огромной верой Рыбникова в высшие идеалы, жизнелюбием, колоссальной работоспособностью и любовью, с которой он относится к музыке, к своей (детской) мечте, к своему предназначению.

Коридор для слонов, документальное произведение

ISBN: 978-5-699-80562-4

Год издания: 2015