Хрупкий мир между сферами держался много лет. Достаточно долго, чтобы ушли прежние чемпионы и подросло новое поколение. Но мир не может длиться вечно во вселенной Mortal Kombat! Бог грома Рейден…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

venom71

7 апреля 2019 г. 17:17

2 Кровище кровавое...

Будучи поклонником культовой игры и фильма Mortal Kombat, не смог пропустить и серию комиксов. Издание яркое и красочное, особенно много красного, ооочень много крови - это уже по названию книг серии понятно. Сюжета в принципе нет, да и вообще "файтинг" в комиксе, не лучшее сочетание (раскадровку боя делать очень накладно - много места занимает). Пафосные диалоги, да ещё "бах" и "брамс" обозначающих действие, вот, в общем-то и всё. Радует, что в своё время не стал покупать - ничего не потерял.

Mortal Kombat X: Кровавые узы

ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

17 апреля 2018 г. 12:04

4 В Мортал мы играть не бросим - 1488

Эта игра стала культовой во всем мире и я не стала исключением, периодически вдавливая кнопки геймпада и крича на соперника. Но игра - это одно, а вот самой истории, самих персонажей я знала крайне мало, хоть меня и старались знакомить с этой вселенной. И вот мне выпал шанс прочесть эти комиксы. К комиксам я отношусь крайне спокойно, могу их читать, могу не читать, но здесь меня прежде всего удивили иллюстрации - яркие, детализированные, в меру жестокие. Этот комикс отправляет нас далеко-далеко во времени, благодаря чему я узнала почему же Саб Зиро начал воевать со Скорпионом, почему Скорпион выглядит именно так и что послужило причиной. Стали ясны все эти интриги и подоплеки, хоть вопросов все еще более, чем много, но для этого есть и другие части. 4 из 5, расширила горизонты.