Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова - Колдун из клана Смерти
Колдун из клана Смерти 4,4

Зима в Столице обещает быть суровой, и, похоже, не все кровные братья переживут ее. Огромный, скованный стужей город в страхе застыл, ожидая скорых перемен, которые изменят всех навсегда. Спавшие тысячелетиями мрачные тайны разбужены и опутывают мегаполис незримой паутиной опасности. Любой, кто коснется смертоносных нитей, рискует не увидеть следующей ночи.
Но мастера Смерти идут по своему непростому пути невзирая на потери.
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Киндрэт, книга №2
Издательство: Альфа-книга

Gauty

Диванный эксперт Лайвлиба

13 октября 2021 г. 17:49

4.5 Потеря иллюзий по-вампирски

Продолжаем разговор о киндрэт. Временных промежутков между томами авторы не делают, как я понял, все события нашей саги произойдут за год. От этого даже немного смешно, потому что многие кровные братья живут больше двух тысяч лет, а вот впервые попадают в заварушку. Глава клана Даханавар Фелиция изгнала из рядов своего клана Дарэла за то, что тот, потребовав проведения ритуала витдикты, подверг всех присутствовавших смертельной опасности. Якобы, поставил свои интересы и привязанности над интересами клана и вообще недальновиден. Понятно, что Дарэла быстро приютил его приятель Кристоф Кадаверциан. И если до этого читатель успел проникнуться пониманием, как работает магия кланов и немного разобраться, то вспоминается о манипулятивных возможностях Даханавар. А когда только это понимание…

ISBN: 978-5-93556-990-7

Год издания: 2007

Первая книга цикла «Киндрэт» получила литературную премию «Странник» как лучший роман в жанре городского фэнтези 2000 — 2005 гг.

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее продолжение отечественного цикла)
2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая отечественная мистика, триллер, городское фэнтези)

Gauty

Диванный эксперт Лайвлиба

13 октября 2021 г. 17:49

4.5 Потеря иллюзий по-вампирски

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

16 октября 2021 г. 18:57

4 Киндрэт 2.0

Читая эту книгу, вспомнила особенность своих взаимоотношений с циклами Пехова. Они никогда не затягивают меня с самого начала. Даже горячо любимые "Ветер и искры" вызвали настоящий интерес только где-то к концу первой книги. Да и со "Стражем" было нечто подобное.

Вот и здесь. Киндрэт не захотели подружиться со мной сразу, к ним нужно было привыкнуть, посильнее погрузиться в их мир, побольше разузнать. На это понадобилось время. Первые полторы книги я испытывала что-то вроде вежливого любопытства. Осматривалась, наблюдала... И только к концу "Колдуна из клана смерти" поняла, что все-таки мне нравится происходящее и таки интересно, что будет дальше =)Так что на две оставшиеся части смотрю с большим оптимизмом.

Во второй части мы больше узнаем о кланах и их представителях. Ко многим заглянем…