3,8

Андрей Аствацатуров — автор романов ""Люди в голом"" и ""Скунскамера"". Лауреат премий ""НОС"", ""ТОП-50. Знаменитые люди Санкт-Петербурга"", финалист премии ""Национальный бестселлер"". Новая книга…
Издательство: АСТ, Редакция Елены Шубиной

4 октября 2023 г. 10:10

2 Что это было?

"Осень в карманах" - худшая книга, которую я читала за последнее время. "Роман в рассказах" - так заявлено на обложке. Но романом назвать сие произведение сложно. Это история ни о чём. Странные отрывки из жизни питерского филолога с депрессивным расстройством. Начиная с детства и до наших дней автор описывает свою неудавшуюся жизнь, похабных друзей и доступных женщин. Ничто в этой книге меня не зацепило, не заинтересовало. Описание городов какое-то презрительно-небрежное у автора, людей он не уважает и вообще не понятно, зачем это вот всё. На такие произведения жалко потраченного времени... Две звезды поставила только за название.

ISBN: 978-5-17-091452-4

Год издания: 2015

Формат: 84x108/32
288 стр.
Тираж: 5000 экз.

Номинант: 2016 г.Национальный бестселлер (Роман)
2016 г.НОС (Премия Новая словесность)

4 октября 2023 г. 10:10

2 Что это было?

NeGATiB

Погонщик единорогов

31 августа 2023 г. 03:51

4 Бывают такие книги...

которые понимаешь, но они тебе неинтересны. Вот это как раз тот самый случай. Профессиональный потомственный филолог прекрасным литературным языком пишет о каких-то своих неблизких мне эмоциях и впечатлениях от жизни.

Что вы найдете в этой книге? Воспоминания о детстве, проведенном среди литераторов, в том числе на "тех самых" дачах. Совершенно нелепую историю любви к неподходящей женщине, закончившуюся трагедией. Довольно интересные впечатления от поездок, сдобренные, впрочем, той самой несчастной любовью к неподходящей женщине и пьянством. Истории преподавателя-филолога.

Если что-то из этого вам близко или интересно, тогда у книги есть шанс вам понравиться.

Подборки

Статьи о книге

Увлекательный роман в рассказах от Андрея Аствацатурова

«Календарь без осени привносит в нашу жизнь оттенок чего-то несущественного. Зимой-весной-летом мы и работаем как-то вполсилы, и думаем вполмозга, и разговариваем вполголоса. Словно не живем, а так — готовимся к жизни, пишем черновик, репетируем, и всё в каком-то бреду, в полусне…» Андрей Аствацатуров — автор романов «Люди в голом» и «Скунскамера». Лауреат премий «НОС», «ТОП-50», «Знаменитые люди Санкт-Петербурга», финалист премии «Национальный бестселлер». Новая книга «Осень в карманах» — это истории из жизни обаятельного и комичного интеллигента в четвертом поколении. Книга открывается веселыми анекдотами, немного грустными сценами…