Великий хан Батый - основатель Российской государственности

Геннадий Тюньдешев

3,9

Управление Россией до сих пор проходит по системе, заложенной в Золотой Орде. Об этом идет речь в книге российского ученого Геннадия Тюньдешева «Великий хан Батый – основатель Российской…
Издательство: Минусинск

28 сентября 2020 г. 12:07

Читал "электронный" вариант. Если честно - ожидал большего. Тема, которая вынесена в заглавие - не раскрыта. Соглашусь с одним из рецензентов - произведение сумбурное. Автор перескакивает с одной темы на другую. Но, как мнение "по теме", книгу прочитать можно.

ISBN: 978-5-9903950

Год издания: 2013

28 сентября 2020 г. 12:07

28 февраля 2019 г. 21:47

1 Автор - невежа

Начал читать: "Александр Ярославич, прозванный в народе Невским, после присяги стал хану Батыю названым сыном, вот откуда в русском языке слово «отец» от тюркского «оте». " ... "В русском же языке об этом нам напоминают следующие слова: книга, карандаш, учитель, учёный, час и т. д. Они стали культивировать и поощрять развитие научных школ — философии и других наук, литературы и искусства отчасти этот пласт общения отражен в местоимениях: мне, он и она, кем." Слово "отец" существует во ВСЕХ славянских языках, в том числе и в старо-славянском ("Отче наш") то есть не позже IX века. При чем тут татары? То же самое и "учитель". Местоимение "мне" вообще индо-европейское (англ. me, фр. me, лат. mea) . В общем с эрудицией у автора слабовато. Дальше читать не хотелось.