3 июля 2017 г. 16:45

Вот эта книга, и картиночка - звери под грибом, будто напоминают что-то из детства. Была у меня детская книга с подобной иллюстрацией - и я, верно, думала: под зонтиком я умещаюсь, на площадке под деревянным грибом умещаюсь, а тут вот на картинке звери под маленьким грибком: может, и я помещусь?! Мне кажется,я это помню. Очень уютная иллюстрация!

lena_slav

4 октября 2015 г. 11:37

Люблю книги с рисунками Сутеева, невероятно милые и забавные. Легкие и понятные истории для малышей. В этом рассказе животные потихоньку собираются под одним маленьким грибком, чтобы переждать дождь. Правда, количество животных постоянно увеличивается, а в конце все удивляются, как же они там поместились.

24 марта 2015 г. 11:52

Не знаю, что не понравилось товарищу barbarita.

По-моему совсем неплохая сказка о том, что надо иметь свою голову на плечах, а не быть бездумным повторюшкой :)

zosimovich

26 октября 2014 г. 16:23

ЛЮБИМЕЙШАЯ ИСТОРИЯ!!! Книга зачитанная и перечитанная))))

zosimovich

25 октября 2014 г. 18:47

О, я помню до сих пор (спустя четверть века) как надо было помочь мальчику раскрасить петуха! До сих пор горжусь что справилась с задачей))))

Wala

25 марта 2013 г. 10:55

Очень добрая история о зайце, который все собранные яблоки раздарил встретившимся ему зверям. В ответ звери не оставили доброго зайца и его деток без еды, крот принес морковки и картошки, белки - орехи ... Сыну очень понравилась история, он сказал: правильно заяц сделал, что раздал свой мешок яблок, вот он сколько взамен получил. Продолжим-ка мы читать дальше Сутеева, я накупила его маленьких книжек, жалею, что раньше не купила большой сборник.

8 августа 2012 г. 09:33

Одна из любимых книг детства. Детектив с поиском виновника торжества - ну кто же посмел разбудить щенка таким непонятным звуком "мяу"? В конце концов, после многих приключений, замечательно проиллюстрированных Сутеевым, щенок таки находит виновника и "беседа" у них происходит весьма ожидаемая. Хит для малышей.

31 января 2022 г. 16:23

5 Всё не так!!!

Сказка про девочку, какая рисовала домик для своей кошки. Сначала кошка вроде бы была всем удовлетворенна и радовалась изображенному домику, садику, да и пруду с рыбками. Однако как только на рисуночке появилась будка со сторожевой собакой, кошка тут же ощетинилась и произнесла, что не будет, мол, жить в данном доме, и ушла разобиженная. Девочка вовсю старалась ей угодить, нарисовала ей окошко, клумбу с цветами, яблоню, птичек и так далее. Но, как только речь зашла о собаке, то, тут кошка показала свой характер. Чем-то эта кошка напоминает мне человека, которому трудно угодить.

17 января 2022 г. 19:29

Мне очень понравилась сказка.в нем говорилось о доброте и вежливости животных.

31 января 2022 г. 16:32

Сказка "Петух и краски" Сутеева интересна тем, что погружает малых детей в область красочных фантазий, и они как бы уже мечтают взять в руки краски и нарисовать своих петухов, своих кошек, своих собачек. А дело было не такое сложное, мальчик Вова нарисовал петуха, да забыл раскрасить его, так что когда петух вышел гулять, все удивлялись тому, что он был серый и нераскрашенный. И тогда маленький песик посоветовал петуху обратиться к краскам, а те вняли просьбам петуха и начали раскрашивать его каждый своим цветом. И петух стал красивым и содержательным, и ему уже не было стыдно выходить на улицу и погулять.У него гребень был красный, хвост разукрашен в разные цвета, он стал настоящим боевым раскрашенным петухом.