21 июля 2020 г. 14:23

0 И из недочитанной книги можно вынести нужное

Это первая книга, которую я прочитала об Англии и благодаря ей я поняла, что душе моей эта страна не отзывается. Хотя до этого я, довольно продолжительное время, думала иначе мало что зная об этой стране. Мои чувства симпатии основывались лишь на внешней её стороне - ландшафт, архитектура, свой уникальный стиль. И те увиденные в фильмах. Я думала, что хотела бы жить в Англии, хотя английский в школе мне не давался. Эта книга позволила мне посмотреть на Англию как бы изнутри: структура государства, праздники, традиции, социальные устои. Всего пары разделов мне вполне хватило, что бы понять истинные свои чувства - нет, Англия не моя страна.

Восхитило описанное в главе "Английское детство: кто и как воспитывает детей в Британии" отношение англичан к детям и вызвало у меня большое уважение к…

Olga_June

29 июня 2017 г. 12:40

2.5

Я взялась за эту книгу, ожидая узнать что-то новое о жизни в Англии, ведь прочитанные прежде Билл Брайсон, Джереми Паксман и Кейт Фокс, во-первых, не русские и отличаются от нас менталитетом, во-вторых, написали свои книги более десятилетия назад, так что некоторые вещи могли измениться. И из всех разочарований книга Антона Вольского - самое разочарование! Сейчас расскажу, почему.

Конечно, я уже много видела, слышала и читала об Англии/Великобритании - я даже как-то вела в школе курс страноведения для 8-9 классов. Однако очень небольшое количество новой информации в этой книге меня удивило и расстроило! В основном автор делится поверхностными и банальными наблюдениями. Полагаю, что все уже давно в курсе, что почти никто не пьет чай в 17 часов или что с соседями не нужно болтать о частной…

22 января 2017 г. 15:26

Меня очень интересует Англия, и конечно же я захотела прочитать книгу человека, который уже несколько лет живет в Великобритании. Ожидала я большего, ведь это взгляд русского человека на жизнь за границей. Мне хотелось узнать подробности повседневной жизни англичан, как они учатся, работают, и как иностранцу привыкнуть к этой жизни, стать своим в английском обществе. Но в итоге я получила не слишком интересную историю, ведь практически всё это я читала и в других книгах, но в гораздо лучшем изложении. И к тому же в данной книге очень много повторов, в нескольких разных главах говориться одно и то же, причем теми же словами.

6 июня 2016 г. 00:18

Это книга нужна для тех, кто хочет поехать в Англию. Она как бы путеводитель, там описаны бытовая жизнь англичан, образование детей, поведение в общественных местах и множество других тем. Я читала с быстрой легкостью, так интересно все было, прям не оторваться. Вы не представляете, насколько я люблю Англию! Я так мечтаю туда поехать, но сейчас кризис в стране, да и как-то стремновато на самолётах летать... Вообщем, те, кто туда поедет, советую почитать, а тем более тем, кто там собирается проживать.

Marfo4ka

30 октября 2015 г. 10:42

Вот не зря я люблю со школы географию, все книги где есть реальные описания быта, обыденной жизни и привычек людей другой страны - меня очень прельщают. Книга написана корреспондентом НТВ, в целом его язык написания легок, особых придирок я писать не стану. Книга поделена на главы, отдельно про образование детей, про здоровье, соседей, работу и прочее. Антон дает советы тем кто хочет переехать в Англию на ПМЖ, как получить визу, какая она есть, как и куда звонить в определенных случаях, и конечно о чем говорить с англичанами. Довольно часто он проводил примеры на собственном опыте. Иногда он повторялся с информацией но это было ненавязчиво и за минус я это не посчитала. В общем для себя я открыла много нового об Англии новой, а не о той которой мы привыкли из литературных книг и фильмов.

Obright

4 сентября 2014 г. 16:35

Немного разочарована этой книгой. Я ожидала интересное чтиво с приправой из юмора и историй из жизни, получила сухое изложение фактов. Лично для меня была новой только информация о том, как определить ребенка в школу и снять квартиру, все. Ничего нового и интересного, очередная книга с банальной информацией о стране, от корреспондента, который прожил там несколько лет я ожидала большего. Еще очень раздражали повторения, в каждой последующей главе повторяется кусочек информации из предыдущей, зачем? То ли расчитано на рассеянного читателя, то ли автор во время написания рукописи не перечитывал уже написанное и потому повторялся.