Рецензии на книгу «Здоровье в голове, а не в аптеке»

ISBN: 978-5-17-090901-8
Год издания: 2015
Серия: Психология и здоровье от Свияша

Эта книга - не очередной сборник рецептов или описание еще одного чудодейственного способа лечения. Она не лечит, поэтому не нужно садиться на нее или прикладывать к больному месту. Она даст вам гораздо больше - поможет осознать, что все болезни вы себе создаете сами, а значит, только вы можете влиять на состояние вашего здоровья.
Прочитав эту книгу, вы поймете, что любой человек может произвести радикальные положительные перемены в своем здоровье - если он этого захочет и будет готов работать над собой, а мы поможем запустить внутреннюю программу на оздоровление.

Оценка ta4to:   3  /  3.7
Скептикам не открывать

Начала читать для расширения знаний по психосоматике. Немного ошиблась) Есть в книге разумные мысли, но большая часть только для верующих и очень суеверных людей.

Оценка Nanulik:  5

Подобных книг сегодня очень много. Но, возможно, именно данная попалась мне в руки в нужный момент и оказалась полезной.
Своего рода хороший пендель прекратить накручивать себя. Автор рассказывает не в повелительном наклонении, что нужно предпринимать (как делают очень многие), а просто объясняет. И мы сами должны делать вывод и уже стараться исправить то, что нам мешает спокойно жить.
Например, скорее всего многие сталкивались с такой вещью. Работаешь, бегаешь как заведенный и понимаешь всё! Сил больше нет, хочу отдохнуть. И как по заказу утром встать не можешь, температура, тело ноет как-будто тебя пинали семеро. День отлежался и на следующий день огурцом. Автор объясняет это очень просто - болезнь как отдых! У нас нет возможности сделать перерыв, но если ты болеешь, то естественно… Развернуть

Оценка AntonNoginov:  5

очень интересная, полезная и позитивная книженция. получается очень странная вещь с нашим здоровьем. человек просто неоценил какой подарок преподнесли ему. человек думает что здоровье без ограничено и начинает его тратить его.есть конечно люди которые понимают что здоровье это и есть самое главный подарок который преподнесла ему жизнь.
хочу окончить свое изречение цитатой Гиппократа, человек не ценит то что дается ему бесплатно.