4,1

Fans of Flavia de Luce rejoice—here’s a special eBook original short story, in which the eleven-year-old connoisseur of chemistry is immersed in her element: solving a mystery!

Murder! the…
Цикл: Тайны Букшоу, книга №6.1
Издательство: Bantam

Muse85

эмоциональный и необъективный

10 марта 2023 г. 19:04

4 Коротко и по делу.

Ну не просто так писатель решил таки увезти Флавию подальше от дома в последующих полноценных книгах цикла. Видимо надеялся, что его девочка как в этом рассказе и показано, проявит чудеса эрудиции, вдруг потянется кошечкой, мурлыкнет, очаровывая противоположный пол на его же территории, параллельно, играючи, раскрутит такое себе убийство.

Своеобразная выжимка из предыдущих детективов. Эссенция на четыре странички (число неточное, я не обратила внимания, но что мало это прям однозначно). Без Букшоу, зато с отголосками из первой книги, во всяком случае то же учебное заведение. Снова как дань уважения мастеру же Люсу, ведь об интернате, где обучалась миссис де Люс будет очень подробно дальше.

У меня возникли вопросы. Сначала о подлинности произведения, точно ли это не фанфик, уж очень похоже…

Год издания: 2014

4 Коротко и по делу.

nastena0310

Записки Графомана

18 сентября 2021 г. 12:30

На случай, когда у меня появляется свободное время где-то вне дома, а книги, которую в данный момент читаю, под рукой нет, я всегда держу в телефоне запас рассказов. И вот вчера пришла очередь единственного рассказа про одиннадцатилетнюю девочку-детектива Флавию де Люс, проживающую в небольшом английском городке в 50-ые годы прошлого века.

Славу талантливого детектива в своих родных краях она уже заработала, а потому не столько удивляется, сколько радуется неожиданно полученному письму с криком о помощи. В школе для мальчиков произошло убийство, причем очень необычное. Труп заведующего общежитием сидит обнаженным в ванной и покрыт тонким слоем меди, а мальчишка, на днях сильно и прилюдно поссорившийся с ныне покойным, трясется от страха, что в убийстве обвинят его.

Любопытная история с…