4,3

Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше,- происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Мантикора, книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

19 марта 2024 г. 12:05

Под знаком мантикоры читатель встречает одну из ранних книг Пехова в жанре фэнтези, в которой все по канонам начинающих писателей – смелые и оригинальные идеи сплетаются в ожесточенной схватке с авторской неопытностью. В целом читать интересно, есть сюжетная динамика, персонажи довольно яркие, но откровений ждать не стоит, не Аберкромби.

ISBN: 5-93556-422-Х

Год издания: 2006

Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2005 г.Портал (Открытие себя (имени В. И. Савченко))
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее отечественное фэнтези)
Номинант: 2005 г.Портал (Крупная форма)
2005 г.РосКон (Роман)

Кураторы

19 марта 2024 г. 12:05

Read it Ria (already_read_it_for_you)

20 ноября 2023 г. 19:08

5 Откуда берется история

Шпаги и рапиры, сеньоры и их слуги, мировые заговоры и таинственная магия аж с 3 сторон, а еще интересные церковники и самые длинные имена.
Книга оставила приятное впечатление. Она неидеальная, но политические, исторические и религиозные проблемы раскрыты очень подробно. Честь и присяга дворянина, кровавые расправы аристократов и религиозных заговор на самом высоком уровне.... Интересно, не так ли? История пишут победители, автор доказывает это уже не в первый раз.

Да, первое что бросается в глаза при прочтении книги - это имена. Фернан Руис де Суоза маркиз де Нарриа - вот полное имя главное героя. Дальше интереснее. После прочтения, мне показалось, что я видела нескольких Мигелей и какого же было мое удивление, когда я нашла повторы Мигелей, Филиппе, Алессандро и Луи в разных вариациях. Я…

Подборки