4,3

В биографии каждого человека всегда найдется свой "скелет в шкафу", а в биографии политика - тем более. И всегда найдется кто-то, кому будет интересно открыть этот "шкаф". У губернатора…
Серия: Лучшее всегда с нами
Издательство: АСТ

old_book_

Мнение с крайнего севера

23 июля 2023 г. 19:01

4 Сектанты в декорациях 90-х.

Не отходя от кассы, под впечатлением от прошлой книги Полины Дашковой, которая была первой прочитанной у нее, я решил сразу взяться за вторую. И не просто взялся, а пошел в библиотеку (почему то захотелось почитать именно в бумаге), в которой я не был уже очень много лет, по новой записался, и стоя перед стеллажом с Дашковой выбрал эту книгу.

Скажу сразу, что сходил в библиотеку я не зря, потому что книга оказалась на уровне. Автор держит марку, и не изменяет своему стилю повествования, прыгающему от одного героя к другому, который я очень люблю в книгах.

В книге поднята очень интересная тема: секты, внушение, контроль над людьми и все это в декорациях лихих девяностых, где рука руку моет. У каждого из главных героев свои интересы, но все они по итогу сходятся в одном месте.

Огромный плюс…

ISBN: 978-5-17-089947-0

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 544 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

old_book_

Мнение с крайнего севера

23 июля 2023 г. 19:01

4 Сектанты в декорациях 90-х.

Огромный плюс…

24 июля 2023 г. 09:22

Скорее всего, я уже читала эту книжку ранее. Определённые встретившиеся выражения в памяти всплыли. Впрочем, сюжеты детективов Дашковой не созданы, чтобы их запоминать. Персонажи из книги в книги похожи друг на друга. Главные героини Полины (Татьяны) все сплошь тонкие с длинными пальцами, а их волосы стянуты тяжёлым узлом на затылке (премило, что в схожести главных женских персонажей автор уличает своего героя), отрицательные персонажи непременно стремятся к богатству и успеху. Фигурант другого детектива у неё однажды умирает под песню Help, а эта кассета (о боже, кассета) однажды проскальзывает и в «Золотом песке».

В таких детективах добрые люди всегда красивые и побеждают. А плохие — лысые, нервные, несчастные — умирают.

Я читала Дашкову в школе. В те лета, в которые не важны были…

Подборки