24 ноября 2018 г. 11:09

5 Рецензия

«Страх и отвращение предвыборной гонки 72» - книга о политике, и не просто о политике, а о политике Америки. Всех кто знал, что я ее читаю, очень удивлялись. Зачем тебе это? Я сама себе долго не могла ответить на этот вопрос. Хотя интерес к этому времени у меня был. 70-е в Америке, это сложный социальный период. Война во Вьетнаме, митинги, политические организации, хиппи. Во главе государства Никсон и республиканская партия. Люди устали от его политики, но так ли просто изменить власть? Книга Хантера С. Томпсона о его личном мнении по этому поводу. О его надеждах и разочарованиях. О том, что он увидел во время этой кампании. Он достаточно предвзят и мне это очень понравилось. Как можно быть холодным и расчетливым в вопросах своей жизни. Это не серьезный трактат, который интересен…

19 января 2016 г. 21:56

4 Рецензия на "Страх и отвращение предвыборной гонки '72"

Вышла книга Хантера Томпсона (Hunter S. Thompson) "Страх и отвращение предвыборной гонки '72" ("Fear and Loathing on the Campaign Trail'72") в издательстве "Альпина Нон-фикшн". Хорошая верстка, тираж 2500 штук, качественная бумага, 496 страниц, которые читаются с трудом, но очень интересны.

ISBN 978-5-91671-438-8

Тут конечно нужно почитать биографию автора (американский писатель и журналист, основатель гонзо-журналистики, наиболее известен как автор романа "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"), чтобы понять почему такой стиль изложения (по мне это более жесткий вариант французского Бегбедра, которого я начал читать куда раньше) и понимать что такое конец 60-х и начало 70-х в США (расцвет наркокультуры, движение хиппи, реформы в избирательном праве США и превращение медиа в 4-ю власть).

Начнем…