4,3

В качестве корреспондента журнала Rolling Stone Хантер Томпсон сопровождал кандидатов в президенты 1972 года в ходе их предвыборных кампаний, наблюдая за накалом страстей политической борьбы и ведя…
Издательство: Альпина нон-фикшн

27 февраля 2021 г. 23:00

5 10 крахов надежд на перемены из 10-и

Я поставил 10 за подробное повествование. Ну и за гонзо-стиль конечно! В деталях описывается и сам процесс гонки, и пьянки Хантера и его коллег, и лирические отступления. Книга весьма наглядно обозревает то, что происходило в США в 1972-ом году и, в некоторой степени, позволяет лучше понять их общество. На основе материалов сабжа, "Дерби в Кентукки", первых двух книг "Трансметрополитен", "Практической журналистики" Колесниченко А.В. и "разоблачений" Сёмина написал стишок:

"Простой вопрос"

Вставляя лист в печатную машинку, пред камерой включая микрофон спроси себя: не ищешь ли соринку в чужом глазу? И за сребряный звон

не с совестью ли сделку заключил ты и ложью пропитал свои слова? И если "да", проклятья заслужил и не плачь, что вкус последствий горьковат.

Но если скажешь "нет" и сильный…

ISBN: 978-5-91671-438-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 490 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж: 2500 экз.

27 февраля 2021 г. 23:00

5 10 крахов надежд на перемены из 10-и

"Простой вопрос"

Но если скажешь "нет" и сильный…

24 ноября 2018 г. 11:09

5 Рецензия

«Страх и отвращение предвыборной гонки 72» - книга о политике, и не просто о политике, а о политике Америки. Всех кто знал, что я ее читаю, очень удивлялись. Зачем тебе это? Я сама себе долго не могла ответить на этот вопрос. Хотя интерес к этому времени у меня был. 70-е в Америке, это сложный социальный период. Война во Вьетнаме, митинги, политические организации, хиппи. Во главе государства Никсон и республиканская партия. Люди устали от его политики, но так ли просто изменить власть? Книга Хантера С. Томпсона о его личном мнении по этому поводу. О его надеждах и разочарованиях. О том, что он увидел во время этой кампании. Он достаточно предвзят и мне это очень понравилось. Как можно быть холодным и расчетливым в вопросах своей жизни. Это не серьезный трактат, который интересен…

Подборки