Куприн А.И. - Чудесный доктор: Рассказы (сборник)
4,4

Чудесный доктор: Рассказы (сборник) 4.4
Кадровый офицер, выпускник Александровского училища, поручик пехотного полка Александр Иванович Куприн в двадцать три года вышел в отставку и без средств к существованию, без родных и знакомых оказался в Киеве. Здесь он, движимый нуждой, за несколько лет освоил два десятка профессий: рекламировал изобретения по устройству вентиляторов, заведовал учетом столярной и кузнечной мастерских, занимался разведением махорки-серебрянки, практиковал в зубоврачебном деле, был актером бродячего цирка, писал очерки в газетах… Не удивительно, что в произведениях Куприна читатель находит поразительное знание самых неожиданных сторон жизни, о чем…
Серия: Лениздат-классика
Издательство: Лениздат, Команда А

Marinita

23 апреля 2022 г. 16:20

5 О настоящей любви

У Куприна читаю уже второй рассказ о любви и на этот раз не о патологической и болезненной, а о самой настоящей, которую обычно большинство из нас себе представляют, какой она должна быть.

Жена Верочка тепло и участно встретила расстроенного мужа Николая Евграфовича Алмазова после работы. А в дальнейшем именно она наладила настроение мужа и в целом решение проблемы. Это тот пример, когда можно сказать, что с женой повезло. И тот пример, когда продемонстрирована важность участия, взаимоподдержки, взаимопомощи и доверия в супружеской жизни. Верочка смогла понять всю боль и чувства, которые испытывал супруг из-за неудачи на работе и не пожалела пожертвовать своими ценными вещицами, купив куст сирени для разрешения неприятной ситуации.

Эта пара очень хороший пример счастливого брака.

Куст сирени — А. И. Куприн, рассказ

Формат: 75х100/32

Marinita

23 апреля 2022 г. 16:20

5 О настоящей любви

Эта пара очень хороший пример счастливого брака.

DollyIce

20 февраля 2022 г. 08:18

В сказках, счастье приходит к героям на свадьбу. И остается с ними навсегда. А в действительности,люди встречаются с проблемами, как раз в семейной жизни. И счастливы те, чей союз об'единен общими взглядами и взаимной ответственностью. Этот небольшой рассказ об идеальной супружеской любви. Николай Алмазов офицер,слушатель Академии Генштаба должен предоставить на итоговый экзамен работу по картографии.Но в спешке герой поставил пятно на чертеж.От этого план территории меняется. Николай не посмел признать ошибку на экзамене. Но завтра он вместе с профессором должен выехать на местность и защитить свою работу. На помощь приходит жена героя Верочка,которая проявляет понимание и инициативнось. Любовь и помощь любимой ,оказали содействие успеху супруга. А куст сирени становится символом…