Паломничество в страну Востока (сборник)

Герман Гессе

3,9

"Паломничество в страну Востока" - книга, которая носит статус культа для уже многих поколении читателей и считается своеобразной "библией философского нонконформизма".

"Нарцисс и Златоуст" -…
Серия: Мировая классика
Издательство: АСТ

7 сентября 2021 г. 12:55

5 Осеннее духовное путешествие

Осень это время когда люди изнывают от тоски, ностальгии или впадают в полусладкую меланхолию. За пейзажами природных пестрых картин осени наступит дождливое время. А также грусть, тоска по прошлому или людьми с которыми мы разошлись на своем пути. Чувствуется потеря смыслов.

Осень обнажает все наши чувства. Позволяет заново осмыслить прошлое и почувствовать пережитое. Это время отправиться в паломничество, большую прощу к самому себе. Вновь обрести себя. Обновиться и вернуть молодость души. Решиться на поход в пространство воспоминаний и мыслей. Найти на этом пути мастеров или вдохновляться большими книгами.

Паломництво в Страну Востока - произведение полное символики и иносказаний, в нем скрыто много намеков и неизвестных связей, но кроме этого оно - еще и веселая и ироничная игра с…

Главный герой, некто Г. Г., рассказывает о путешествии, предпринятом им вместе с другими членами Ордена. Каждый из них преследовал свои цели, так, Г. Г. хотел добиться любви принцессы Фатимы. Паломники шли малыми и большими группами, хотя иногда некоторым по тем или иным причинам требовалось пройти свой путь в одиночку.

ISBN: 5-17-023863-0

Год издания: 2004

Страниц 432 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет

7 сентября 2021 г. 12:55

5 Осеннее духовное путешествие

3 января 2018 г. 15:50

Небольшой роман Гессе представляет собой клубок из автобиографии, впечатлений о путешествий, личных размышлений, который подаётся в аллегорической форме через причастность к древнему мистическому ордену. Если поискать, то среди символики романа можно найти множество отсылок. Но разбираться в этом особого желания нет. Это далеко не значимое произведение среди творчества Гессе, на мой взгляд.