Перед вами сборник, в которой вошли произведения известных писателей Англии и Америки: Р. Брэдбери, П.Андерсона, Спрег де Кампа, Б. Олдисс и других.. Повести и рассказы представлены в самых…
Издательство: Советская Кубань

Kanifatya

30 марта 2024 г. 10:06

Богатый и самоуверенный Кресс привык, что все и вся ему подвластны, стоит лишь щёлкнуть пальцами. Для развлечения себя и своих гостей он покупает песочников - небольших организмов, напоминающих муравьёв и обладающих коллективным разумом.

Читать было неприятно и даже противно. Песочники вызывали отторжение, потому что я в принципе боюсь насекомых, а в повести они к тому же такие своеобразные. Хотя боязнь насекомых - повод мне задуматься, они ведь такие маленькие, что их бояться? Вот овчарку, например, я с удовольствием обниму и расцелую, а она чуть ли не  вполовину моего роста, чудеса.

Но кроме песочников гадкое чувство вызывал и их хозяин, жестокий и эгоистичный. Возомнил себя богом для песочников и заигрался. Самое ужасное, что из-за жестокости и трусости Кресса пострадали невинные люди,…

Поймать единорога
Автор: Лайон Спрэг Де Камп

стр. 5-20

Енох
Автор: Роберт Блох

Перевод: Р. Шидфар

(перевод Ж. Сигошиной)

стр. 20-34

Куда подевался Огюст Кляро?
Автор: Ларри Айзенберг

стр. 46-60

Червь в голове
Автор: Сирил Майкл Корнблат

стр. 61-76

Эрик Старк и древняя тайна рамасов
Автор: Ли Брэкетт

стр. 179-218

Охота
Автор: Брайан Олдисс

стр. 218-225

Скучный день Осло (рассказ)

Автор: Сабра Джекс

стр. 225-231

Шериф золотоносного ущелья (рассказ)

Автор: Пол Андерсон, Гордон Диксон

стр. 267-275

Вершина триумфа (рассказ)

Автор: Лео Бигли

стр. 275-288

…И правда сделает тебя свободным
Автор: Клиффорд Саймак

стр. 288-303

Год издания: 1993

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Kanifatya

30 марта 2024 г. 10:06

25 октября 2023 г. 23:40

Беременным и молодым мамочкам читать этот рассказ ни в коем случае не советую. А то можно много чего надумать, учитывая гормональный фон.

Супружеская пара Алиса и Дэвид Лейбер решили обзавестись желанным ребенком, но во время родов что-то пошло не так. И вместо проснувшейся материнской любви явилась ненависть к новорожденному и страх перед ним. Все твердят ей, что это чудесный малыш, но Алиса не разделяет их восторгов. Она с каждым днем все больше уверяется в том, что младенец хочет её убить. Она чувствует, что уязвима перед ним, так как пока он не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Ведь именно по этой причине дети так часто жестоки. Доктор ссылается на послеродовую депрессию, а Алиса вспоминает то счастливое время, когда они с мужем были вдвоем и никто им не мешал.

Есть ли…