Котенок Милли, или С возвращением, леопард!

Холли Вебб

19 октября 2020 г. 13:19

5 Ваш ребенок без ума от кошек?

Тогда вам точно нужна эта книжка! Всем любителям и обладателям урчаще-мурчащих советуем обязательно прочитать книгу Холли Вебб "Котёнок Милли, или С возвращением, леопард!". Сюжет прост: в жизни маленькой девочки Тайи появляется маленький беззащитный бенгальский котёнок Милли. Любопытный Милли вечно попадает в какое-нибудь затруднительное положение, но, к счастью, ему многое прощается. И вот любознательный Милли оказывается на улице, и его похищает незнакомый мужчина. НО...котёнок сбегает от похитителя и возращается к хозяйке!

Весь рассказ выстроен простым, порой даже "детским" слогом.

А самое потрясающее в этой книге - это иллюстрации Софи Вильямс, они покорят вас с первого взгляда. Её рисунки отличаются необыкновенной выразительностью и обаянием!⠀

Эта книга великолепно подойдёт для…

17 ноября 2018 г. 12:07

Книга о похитителях котят всех пород.

Девочка Тайя и её сестрёнка Кристи очень хотят себе котёнка, бенгала. И один раз они проходили мимо своей соседки Лауры. Тайя и Кристи рассказали то, что у них скоро появится котёнок. Лаура обрадовалась за них. Однажды Тайя поехала вместе с сестрой, мамой и папой в зоомагазин за котёнком и его игрушками...

А какого котёнка они купили, как назвали и кто его украл, вы прочитаете сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эта книга мне понравилась, потому что она про кражу животных и задерживает дыхание (что же будет с котёнком?!)

Я в этой книге недостатков не увидела. Могу порекомендовать эту книгу любителям детского детектива.

"Собери их всех!"

23 августа 2018 г. 23:18

Серия «Добрые истории о зверятах» Холли Вебб уже зарекомендовала себя как одна из любимых у юных читателей. Красивое оформление, обложка, на которой изображен питомец, подкупает, также радуют глаз черно белые иллюстрации, что роднит читателя с историей, как будто это нарисовано им самим. Милая история об удивительном и красивом котенке и его маленькой хозяйке Тайе. Эта книга также полезна тем, что затрагиваются вопросы ухода, бережного отношения за ценной породой бенгалов. Счастливый финал порадовал.

6 ноября 2017 г. 19:15

5 5+

просто нравится ^^

24 ноября 2016 г. 01:07

Еще одна добрая и милая книга о животных. В этот раз автор рассказывает о девочке Тайе, которая мечтает о котёнке. У своей соседки она встречает удивительного кота бенгальской породы и проникается большой симпатией к этим своеобразным котам. Порода довольно дорогая и Тайе даже и мечтать сложно о таком питомце. Но судьба для неё благосклонна и к девочке попадает малышка-кошечка - из-за небольшого дефекта хвостика её цена становится доступна для родителей Тайи. Все вроде рады, но ухаживать за таким питомцем непросто. Ведь он может и заболеть, и напроказить. Так что придётся приспосабливаться и проявлять терпение и маме девочки, и её четырехлетней сестренке. А заодно обращению с животными будут учиться и читатели книги.

Мне понравилось, как автор как бы ненароком касается проблемы брошенных…

27 апреля 2017 г. 15:27

Чудесная книга, для детей больше 6-10 лет, очень трогательная и милая.

24 февраля 2022 г. 17:10

книга интересная мне понравилась это первая книга которую я прочитала у Холли Вебб

16 мая 2023 г. 21:00

4 Страдания котят

Спасибо Холли Вебб за наше отпускное чтение!

В цикле книг о котятах и щенятах уже более 50 книг. Все они строятся по похожему сценарию: семья заводит питомца, с ним случается что-то (теряется или крадут его, как в этой книге), все страдают и грустят, ситуация разрешается, все счастливы. И ведь продается!

Нике нравится гарантированный хеппи энд, а мне нравится, что на пляже между купаниями я могу заинтересовать ребенка чтением. Все довольны, прямо как в книге госпожи Вебб! Так что покупала и буду покупать эти книги. Чтение должно приносить радость.