4,3

Эта первая в своем роде книга — песнь восхищения и благодарности верующим женщинам, которые были с Церковью во все периоды священной истории. Тяготы и лишения, потрясающие примеры верности,…
Серия: Религия. Рассказы о духовной жизни
Издательство: Эксмо

25 декабря 2017 г. 22:48

Название, собственно, раскрывает само содержание. Книга представляет собой собрание историй о женщинах, которые, в большинстве своём, смогли в себе воплотить идеал женственности, заключающийся в любви к ближним и к Богу. Это самые разные женщины, взятые в период от прародительницы Евы до нынешних времён.

Книга, безусловно, полезная. В ней есть примеры для матерей, жен, сестер, дочерей, подруг, в основном положительные, но есть и отрицательные, на мой взгляд.

Сборник хоть довольно внушительного объема, (больше 600 страниц), но в нем около 300 иллюстраций, много картин известных художников, фотографий, так что читается легко.

ISBN: 978-5-699-69989-6

Год издания: 2015

Количество страниц: 640
Формат: 84x108/32

25 декабря 2017 г. 22:48

2 января 2018 г. 12:57

Эта книга будет интересна как воцерковленному человеку, так и далекому от веры. Жизненные примеры героинь разных периодов истории человечества живо раскрывают сущность женской природы - служение, самопожертвование, безусловная любовь к детям, семье и родине. Книга заставляет задуматься о себе, своих качествах, своему отношению к жизни и вере.