DmitryKv

25 апреля 2021 г. 03:58

3,5

Самая большая ошибка, которую читатель может сделать, это посчитать, что эта книга способна заменить главную книгу Котлера «Маркетинг Менеджмент» (или его же книгу, «Принципы маркетинга»). Книга «Десять смертных грехов маркетинга» может рассматриваться исключительно как дополнение к вышеназванным книгам. Хотя, если читатель уже знаком с вышеназванными книгами, он может пропустить эту книгу, в пользу других, ещё более узкоспециализированных книг. К примеру, в этой книге автор цитирует очень интересную книгу «Расцвет пиара и упадок рекламы» Эла и Лоры Райс.

Итак, если и читать эту книгу, то я бы порекомендовал делать это сразу после прочтения книги Котлера «Маркетинг Менеджмент», т.к. книга «Десять смертных грехов маркетинга» является как бы дайджестом, списком основных вопросов…

24 октября 2020 г. 09:50

3 .

То ли я перечитала много "умных" книжек, то ли это краткий сборник того базеса, который надо знать. Советы в книге хорошие, но смогут ли они приоткрыть дверь на новый уровень? Да, если у вас уровень в самом начале и вы не знаете что делать в начале. Для остальных это будет скорее список из 10 пунктов, которые надо проверить, как реализуются. Такая напоминалка.

7 февраля 2018 г. 14:57

5 Книга полностью оправдала мои ожидания!

Когда подходишь к развитию проекта серьезно, то начинаешь искать ответы в умных книгах. . На экономику и маркетинг всерьез обратила внимание год назад, поэтому для меня важно чтоб сложные вещи били написаны просто! И в книге "10 смертных грехов маркетинга" именно так! . Филип Котлер пишет доступно! Он описал 10 слабостей маркетинговой практики и возможное решение каждой. Для себя нашла много полезного и уже пытаюсь применять! . Книга "must-have" для тех, кто стремиться оставаться конкурентоспособным на своем рынке!

21 декабря 2017 г. 17:40

5 Must read каждому маркетологу и собственнику бизнеса

Книга Котлера "10 смертных грехов маркетинга" по - моему мнению является обязательной для прочтения каждым маркетологом. В книге описаны ошибки, которые часто допускаются собственниками бизнеса, а также маркетологами. Принципы, описанные там работают по сей день. Сейчас, работая в маркетинге, я много взяла для себя и начала применять в бизнесе и это работает. Также, Котлер раскрывает такое важное понятие для компании как "внутренний маркетинг". Суть в том, что отделы, предоставляющие услуги бизнесу должны ориентироваться на потребность как конечных потребителей, так и внутренних клиентов. Важная составляющая- это наладка процессов внутри компании, определение позиции бренда на рынке, стратегии, по которой будет развиваться бренд и многое другое. В книге даны рекомендации и советы куда…

7 октября 2016 г. 20:18

Смело читать всем состоявшимся маркетологам, несостоявшимся маркетологам, успешным и не очень бизнесменам, студентам, продавцам, и т.д. и т.п.

Книга читается на одном дыхании (что довольно редкое явление в бизнес-литературе), не требует глубокого осмысления, а лишь указывает на то, что ты интуитивно понимаешь, но по каким-либо причинам не обращаешь внимания в профессиональной деятельности или повседневной жизни.

10 причин, почему бизнесу так сложно добиться успеха в современном мире, множество положительных и отрицательных примеров маркетинговой деятельности известных мировых компаний, очень удобные и краткие описания, рекомендации для специалистов. В очередной раз моё уважение Ф. Котлеру.

26 декабря 2011 г. 13:17

Была моей первой книгой по маркетингу. Нашел мало интересного, т. к. мало что понял. Нужно перечитывать.

13 августа 2008 г. 09:48

Книга интересная.