FoxberryGaelic

11 марта 2022 г. 10:29

Что делать, если приключения любимых героев пустила прочные корни в сердце? Ответ: изучать историю вымышленного мира, ставшего столь близким. Хотя, кого я обманываю? Мир Континента (или Neverland, как сказал в одном из интервью Сапковский) и книги о Белом Волке пришлись по душе лишь после игры “The Witcher 3: Wild Hunt”. Только лишь пройдя игру, решила дать второй шанс циклу о Ведьмаке. И вторая попытка прочесть книги оказалась более удачной. Настолько удачной, что планирую перечитывать уже на английском (а так и хочется сказать «в оригинале», но я пока не знаю польского). Книжная сага весьма богата на события и имеет глубокую историю: Сопряжение Сфер, эльфы Aen Elle и Aen Seidhe, пророчество Итлины, кровавое восстание Фальки, — можно ещё долго перечислять. Но как же всё это поверхностно…

16 августа 2019 г. 19:17

5 Осторожно, могут быть спойлеры.

Вот и очередная книга про мир игр… Только история об «Ведьмаке». Книга написано очень легко, интересна и при этом от лица одного из друзей... Хотя справочник «Мир Ведьмака» от этого не была испорчена… И лишь только давала лишнего повода узнавать все больше и больше о мире Ведьмака… Сама книга состоит из 5 частей, где рассказывается не только о самом Геральде, о мире Ведьмака, но и об остальных его друзей, подвигов и много другое. Я не буду много раскрывать о самой книге. Ибо это сказано у другого читателя. Эксперта. Чтобы не повторяться. Лишь скажу, что именно эта книга стоит потраченных денег, личного времени. Чтобы уделить для прочтения книги «Мир Ведьмака».

Моя оценка: 5/5

3 апреля 2019 г. 11:25

Позновательная энциклопедия мира «Ведьмак» отлично напечатана с яркими фото и рисунками.

27 апреля 2018 г. 16:45

На волне своей безумной любви к вселенной "Ведьмака" я приобрела этот справочник по игре и была приятно удивлена, насколько информативной может быть такого рода книга.

"Мир Ведьмака" - невероятно красочный и потрясающий во всех планах справочник. Оформление просто невероятное. Книга полна иллюстраций и концепт-артов, которых не увидишь даже в самой игре. Было очень интересно посмотреть на ранние разработки одежды персонажей и их внешности, а также на эскизы иллюстраторов, принимавших участие в создании игры. Ляссе и глянцевые страницы также присутствуют :)

Сам справочник разделен на 5 глав. Первая в подробностях расскажет читателю о мире Ведьмака, его истории и географии. Вся политика, становление государств и правители разложены по полочкам. Это был для меня огромный плюс, потому что я…