ХОЧУ… стать миллионером! 17 уроков состоятельности для тех, кто решил разбогатеть

4,2

Мировая сенсация! Книга, издаваемая в 33 странах! Ты узнаешь, о чем думают, что чувствуют и как поступают самые богатые люди планеты, а главное – что мешает тебе стать одним из них. Первый в мире финансовый психолог Харв Экер поможет тебе выяснить, какая «финансовая программа» закрепилась у тебя на уровне подсознания и как она влияет на твои текущие отношения с деньгами. Следуя его простым правилам, ты перепрограммируешь себя на гораздо более высокий уровень доходов и достижений. Ты узнаешь, как грамотно распоряжаться своими деньгами, какие источники пассивного дохода существуют и как, используя такое явление как «сложный процент»,…

Серия: Выбор редакции. Время действовать!

От автора

стр. 9

Введение

стр. 11

Часть 1. ВАША ФИНАНСОВАЯ ПРОГРАММА

стр. 23

Почему финансовая программа столь важна?

стр. 26

Что такое финансовая программа и как она формируется?

стр. 36

На что же ориентирована ваша финансовая программа?

стр. 70

Часть 2. УРОКИ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

стр. 83

Семнадцать различий в мышлении и поступках богатых, бедных и представителей среднего класса

стр. 84

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №1. Богатые уверены: "Я - творец своей жизни". Бедные уверены: "От меня ничего не зависит"

стр. 91

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №2. Богатые работают, чтобы стать богаче. Бедные работают, чтобы не стать беднее

стр. 104

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №3. Богатые становятся богатыми. Бедные хотят стать богатыми

стр. 109

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №4. Богатые мыслят глобально. Бедные мыслят мелко

стр. 120

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №5. Богатые рассматривают возможности. Бедные зациклены на препятствиях

стр. 128

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №6. Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех

стр. 140

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №7. Богатые общаются с богатыми и успешными. Бедные общаются с бедными и неудачниками

стр. 154

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №8. Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах. Бедные не любят рекламу любого рода

стр. 164

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №9. Богатые люди выше своих проблем. Бедные преувеличивают свои проблемы

стр. 171

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №10. Богатые умеют принимать подарки судьбы. Бедные не умеют

стр. 178

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №11. Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда. Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы

стр. 196

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №12. Богатые предпочитают "и то, и другое". Бедные выбирают "или то, или другое"

стр. 209

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №13. Богатых заботит собственный капитал. Бедных заботит сумма оклада

стр. 220

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №14. Богатые искусно распоряжаются деньгами. Бедные не умеют обращаться с деньгами

стр. 232

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №15. На богатых работают их деньги. Бедные работают ради денег

стр. 247

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №16. Богатые действуют без опаски. Бедных останавливает страх

стр. 265

УРОК СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ №17. Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут. Бедные считают, что знают достаточно

стр. 283

Вместо заключения. "Что же мне, черт возьми, теперь делать?"

стр. 297

ISBN: 978-5-699-79977-0

Год издания: 2015

Формат 75х108/32 (125х177 мм.)
Мягкая обложка
320 страниц
Тираж: 5 000 экз.
Перевод с английского Курилюк М.В., 2014

19 марта 2020 г. 23:53

3.5 Не самый худший представитель книг подобного рода

Много воды, много рекламы самого себя ( автора ) Но есть интересные моменты, которые можно подчеркнуть Если хотите прочесть книгу на тему - «саморазвития», то это не худший, но и не лучший вариант

17 февраля 2020 г. 17:21

4 Все мы любим читать такие книги, в надежде что там раскрыт "секрет богатства"

Мои впечатления: Увидев много "очень" положительных отзывов, я решил что эта книга — просто "бомба" и если я её не прочту, то умру в бедности. К сожалению, мои ожидания не оправдались. Хотя книга определенно хороша и полезна. Здесь собраны "не избитые", банальные и много раз переписанные советы и примеры. Автор рассказывает о том, как "запрограммировать" себя на богатство, как изменить свое представление о нём и начать мыслить иначе. Эту книгу часто сравнивают с книгой "Богатый папа, бедный папа", но там была "история", интересная и поучительная. Здесь же всё сухо и по делу. Что я получил после прочтения: Немного "пищи" для размышлений.…

16 декабря 2019 г. 21:39

1 Ценность данной книги - стоимость бумаги, печати и работы типографии

Итак, что вас ожидает? Во-первых, позорный пересказ идей, которые муссируются в литературе подобного жанра уже годами. Во-вторых, периодические смены направления мысли, смыслов: то скуповатый человек молодец, потому что копил - и обязательно стал миллионером, - то он крохобор и плохая привычка детям. Нет, я понимаю о важности нюансов, но как раз лежащие на поверхности вещи будут проговорены по несколько раз, а подобные моменты останутся скупыми на подробности. Третьим пунктом идет развитие идей Фрейда. Очень много концентрации на родителях и сформированных привычках - как правило вскользь, но все же - словно нам тут еще и небольшой курс…

3 ноября 2019 г. 20:52

4 Думай, но не забывай делать

Думаю, многие задаются вопросом: почему одни люди богатеют, а другие - нет. Неужели дело только в том, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте? Или все-таки собака зарыта где-то в другом месте и в другое время? Автор книги «Думай как миллионер» Харв Экер попытался дать ответ на этот будоражиший вопрос. Вот к какому главному выводу он приходит: все дело в мышление человека, во внутренней программе; в том, как он смотрит на мир и, соответственно, как в нем существует! Одним выводом писатель не ограничивается и разбирает целых 17 принципов или признаков, которыми должен обладать каждый будущий резидент клуба «мультимиллионеров» и,…

12 сентября 2019 г. 19:53

5 "Бабки, бабки, с..ка, бабки!!!" (Данила Козловский)

Салямалексус, Бро! Если ты все еще не богат - прочти эту книгу. Если ты считаешь, что тебе и так комфортно - прочти эту книгу. Книга №58:"Думай как миллионер. 17 уроков состоятельности для тех, кто готов разбогатеть" - Т. Харв Экер 320 страниц Оценка на livelib 4.17/5 Если денег нет, или их мало, или они есть, но не так много - всему виной твое мышление. Может быть это избитая фраза, но результат, в виде нехватки финансов, - есть результат. О чем В первой части книги Харв разбирает понятие "финансовая программа" человека. Что это, откуда берется в наших умах, как влияет на наше благосостояние. В общем, базовые знания финансового мышления,…

31 мая 2019 г. 18:13

5 Руководство по изменению мышления для будущих миллионеров

Прочитала книгу в 2019 году, одна из лучших книг года, кандидат в мои любимые книги. Я верю, что все хорошо вовремя, поэтому стараюсь при выборе книг для прочтения прислушиваться к внутреннему голосу. И вот в феврале 2019 года эта книга попросилась в прочтение. Прочитала ее достаточно быстро, причем еще и проработала (написала по ней карточки), начала выполнять задания, декларации (аналог аффирмаций) читаю каждый день, периодически читаю карточки. Считаю эту книгу очень понятной и практической, поэтому если вы хотите быть миллионером, то обратите внимание на эту книгу. В первой части книги автор нам рассказывает о нашей внутренней…

4 марта 2019 г. 19:17

Ну мне вот весьма не понятны хвалебные отзывы по данной книге.Из всей книги, действительно стоящие советы, практики и руководства к действию можно уместить, ну максимум на десяти страницах.На протяжении всей книги автор размазывает пару-тройку идей и соображений.Особенно "понравились" хвалебные отзывы восторженных пациентов курса "Думай как миллионер" , которые, хоть их и немного, имеют место быть.Самое хорошее в этой книге-это ее оформление.

10 февраля 2019 г. 17:30

3 Хочешь быть богатым - будь

Все начинается с осознания "Где я? Что провело меня в эту финансовую точку?" и проработки убеждений, которые являются причиной происходящего в жизни. Как мне кажется, не всегда так просто их распознать в самостоятельной работе (не зря же Экер все время говорит про тренинг). Уверена, что избавиться от программ может помочь психолог/коуч.Ну а дальше - 17 правил жизни богатых людей с примерами преображений и открытий.В книге есть упражнения для самостоятельной работы, аффирмации. Себе на вооружение взяла идею создания счета для развлечений (обычно все и всегда пишут только про фонд свободы и благотворительность).

anjuta0212

18 июля 2018 г. 00:26

4 Космосу нужны правильные мысли

Значит, «Думай как миллионер». Итак, главное слово здесь ДУМАЙ. Не делай, а думай. То есть книга не о том, что нужно пойти и сделать, а о том, как перенастроить свой мозг на правильную частоту, как радио. Если вы за «что мне делать?», то вам не сюда. Пройдем тест, чтобы понять, подойдет ли вам книга. Отвечайте «да» или «нет», если много «да», то всё чики-пуки, читаем. - я верю в то, что вселенная слышит мои просьбы - я знаю, что моя жизнь зависит только от меня. Ответственность за то, какая у меня сейчас жизнь, я несу сам. - я готов развиваться, чтобы достигать большего. Стоять на месте = деградировать. .................................. В…