Белый негр. Поверхностные размышления о хипстере

Норман Мейлер

3,4

«Поймать волну – означает коммуницировать, передавать свои сущностные ритмы другу, любовнику, просто окружающим людям, и, что не менее важно, ощущать при этом и ответные вибрации. Быть с кем-то на…
Серия: Minima
Издательство: Ad Marginem

19 марта 2021 г. 20:16

3 Привет, книга с предисловием к предисловиям

Итак, книга включает в себя предисловие ко всем предисловиям, дополнению и самому "Белому негру", предисловие к "Белому негру", самого "Белого негра", предисловие к дополнению к "Белому негру", дополнение к "Белому негру" и еще что-то.

Короче говоря, все, что я прочитал помимо, непосредственно, "Белого негра" просто забрало время. Основные тезисы и мысли на тему хипстеризма содержатся в "Белом негре", и содержатся хорошо. Там объясняется и название, и характерные черты хипстеров, их даже критикуют там.

Покупку осуществлял через гугл книги с огромнейшей скидкой, потому что была акция. С уверенностью могу сказать, что бумажную версию брать смысла нет точно.

ISBN: 978-5-91103-242-5

19 марта 2021 г. 20:16

3 Привет, книга с предисловием к предисловиям

6 марта 2016 г. 19:32

3 А оказалось.

Мое поколение вынуждено было изучать актуальную западную литературу нон-фикшн по пересказам советских пропагандистов, за зарплату и гонорары нанятых агитпропом опровергать и высмеивать бредни империалистических провокаторов. Вот и эссе Нормана Мэйлера "Белый негр" я изучал по пересказу Майи Туровской в книге "Герои безгеройного времени". Автор пересказывала добросовестно, и, в общем,гораздо менее пропагандично, чем другие советские пропагандисты - у нее Мэйлер оказывался не то чтобы мелкобуржуазным шарлатаном, стремящимся нагреть ручонки на стихийном антикапиталистическом протесте мятущейся молодежи Запада,но по крайней мере двурушником, старающимся угодить и "нашим" (т.е. скуэр, так писательница передавала слово square - квадратам, мещанам, американским совкам), и "вашим" (той самой…