4,4

Самая известная часть автобиографической трилогии Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи" завоевала признание читателей во всем мире, выдержав множество публикаций на разных языках. В нашей…
Серия: Просто хорошие книги
Цикл: Автобиография, книга №1
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

1 июля 2024 г. 06:46

5 Спойлер "Почему же мне не быть счастливым"

Об этой повести я впервые узнала из блога российской писательницы Виктории Ледерман. Я решила, что возьму эту книгу детям почитать.

Прочитав её самостоятельно, хочется сказать, что эта книга для взрослых. Это та самая добрая наивная душевная книга для взрослых.

В повести Алан Маршалл рассказывает историю своего детства, немного художественно дополненную. Это история про маленького Алана, который "вскоре как пошел в школу" заболел полиомиелитом. У мальчика отнялись ноги, он перенес сложную операцию и стал инвалидом.

Что самое интересное - инвалидом он себя не считал никогда. Это самое потрясающее в повести. Алан также гонял с ребятами во дворе, ходил в долгие изнурительные походы, дрался и даже один из немногих ребят своей местности научился самостоятельно плавать и пр.

Благодаря…

Я умею прыгать через лужи, повесть

Перевод: О. Кругерская, В. Рубин

ISBN: 978-5-91982-741-2

Год издания: 2015

Обложка с клапанами, 320 стр.
Формат: 145x210

Лауреат: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

1 июля 2024 г. 06:46

5 Спойлер "Почему же мне не быть счастливым"

Благодаря…

8 июля 2024 г. 18:31

4.5 Я умею прыгать через лужи - Алан Маршалл

8,5/10

Книга о дружбе, силе духа, хороших родителях. Учит не сдаваться, не впадать в отчаяние, даже когда кажется, что будущего нет!

Мальчик, который ещё недавно бегал, прыгал, мечтал ездить верхом, вдруг заболевает детским параличом, Алан лишается возможности ходить...

Но он не теряет силы духа, позитивного взгляда на жизнь, не сдаётся. Алан всё равно учится , как все дети в школе, охотится. Также участвует в драках, в мальчишеских развлечениях.

Родители поддерживали своего сына. Они верят в него, любят и помогают

Книга для разных возрастов, она очень здоровая, без каких-либо намеков на трагедию.

Эта история основана на реальных событиях, произошла она с самим автором. Алан Маршалл с детства передвигался на костылях, но не ощущал себя калекой.

Книга берёт за душу!