4,2

Теодор Финч заворожен идеей смерти и постоянно придумывает все более изощренные способы ухода из жизни — но что-то снова и снова мешает ему претворить свои планы в реальность.
Вайолет Марки живет…
Серия: Виноваты звезды
Издательство: АСТ, Neoclassic

2 февраля 2024 г. 09:54

4 Ты не смотри только на темную сторону, находи светлое, яркое пятно в любой ситуации

Оригинальность сюжета: 5/5
Грустная и тяжелая книга, но при этом достаточно светлая. Хорошо передаёт посыл то, что главы идут от лиц обоих героев.

Персонажи: 4/5
Каждый персонаж в этой истории имеет свою историю и свои проблемы, с которыми он пытается справляться. Четкой границы разделения на положительных и отрицательных персонажей нет.

Мир внутри книги: 5/5
Исходя из названия, сразу понятно, что герои будут посещать разные места, описание которых на высоте.

Любовная линия: 5/5
Трогательная история любви Вайолет и Тео оставила отпечаток на моём сердце. Хоть она и не знала всех его секретов, но смогла полюбить таким, какой он есть.

Юмор: 2/5
Я бы не сказала, что эта книга меня повеселили, скорее она давала мне приятную печать.

Смысловая нагрузка: 5/5
В этой книге поднимается много тем, на которые…

ISBN: 978-5-17-088306-6

Мир внутри книги: 5/5

Любовная линия: 5/5

Юмор: 2/5

Смысловая нагрузка: 5/5
В этой книге поднимается много тем, на которые…

Coldmorning_

2 марта 2023 г. 12:44

5 Гравитационный эффект Юпитера и Плутона – это жизнь

Книга по большей части предназначена для подростков, но мне , уже далеко не в подростковом возрасте, было тяжело ее читать.  Во время прочтения внутри меня была тревожность, которая с каждой страницей только росла. Была в ожидании катастрофы...

Казалось бы , два совершено разных человека, которые вряд ли бы стали общаться при обычных обстоятельствах, но  случай на школьной колокольне их сблизил.  Теодор спас Вайолет и для него она стала отдушиной , смыслом ради которого можно жить. Постепенно он ей помогал вернуть себя, жить заново после трагедии, произошедшей в ее жизни.  Но что-то пошло не так, в какой момент все поменялось для них двоих - непонятно... Всего скорее у Теодора, как и писалось намеками, было биполярное расстройство и как бы он самостоятельно не пытался себе помочь, как бы…

Подборки