4,1

Часовня утопала в белых цветах. У стен похоронные венки. На полу разбросаны увядшие розы и лилии. И будто мираж на фоне стены, постамент из черного полированного дерева. А на нем скелет в…
Серия: Следствие ведет профессионал. Детективы Т. Степановой
Цикл: Расследования Екатерины Петровской и К°, книга №35
Издательство: Эксмо

lana_km

4 октября 2022 г. 18:54

Если выбирать из российских женщин-детективщиц, то я всегда выберу Степанову. Её детективы мне нравятся больше всего, но и они не всегда идеальны. Так случилось и в этот раз. Главная героиня всех книг Степановой — Катя Петровская, сотрудница пресс-центра ГУВД. И она — один из минусов серии. Она никогда меня не раздражала, мне нравится её характер, но серия пишется с середины девяностых, «Невеста вечности» вышла в 2014, а Катя до сих пор молодая девушка. Меняются обстоятельства её личной жизни, но её словно заморозили. Если читать всю серию подряд, то это немного странно.

Второй минус состоит в слишком простом убийстве. В загородном доме убит пенсионер. Раскрыть убийство должен очень неприятный следователь Страшилин и вызванная ему в помощницы Катя. Самое смешное, что докопаться до истины…

ISBN: 978-5-699-79826-1

Год издания: 2015

Количество страниц: 320
Формат: 70x90/32

lana_km

4 октября 2022 г. 18:54

28 августа 2019 г. 18:21

4.5 Перед лицом смерти

Старая смерть майора ОБХСС от сердечного приступа, убийство 77-летнего пенсионера в настоящем, судьба трех послушниц и настоятельницы монастыря, история добровольной затворницы Леночки, внучки погибшего Уфимцева, сплелись воедино.

Что же случилось в коттеджном посёлке, предстоит выяснить Кате Петровской и её начальнику в этом деле Страшилину.

Как всегда бывает у Татьяны Степановой, в книге "Невеста вечности" без лёгкой "чертовщинки" не обошлось. На этот раз читатель наблюдает за отправлением культа Смерти.

Все три монастырских послушницы, с которыми беседуют Страшилин и Петровская, были вхожи в дом к убитому, каждая из них имеет за плечами темную историю, на полу рукой убитого сделана неоконченная надпись "матушк". Казалось бы, все на поверхности. Однако Страшилин не спешит с выводами.

Сте…

Подборки