Когда даешь клятвы вручить свой дар «первому встречному» – уже делаешь глупость.

Когда идешь ночью с зеркалом на перекресток гадать – делаешь вторую глупость.

А уж если всё совпадает, и свой дар ты вручаешь тому самому «первому встречному», что явился по зову девицы, гадающей на суженого … Пиши пропало. Неразбериха, путаница, проблемы, волшебство и приключения тебе обеспечены. И не только тебе, но и несчастному «первому встречному», который в свою очередь искал «первую встречную»…

Непонятно? Вот и Алиса запуталась в хитросплетениях этой истории.

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

16 апреля 2024 г. 23:09

4 Короткая романтическая история

Крайне сентиментальный рассказ с розовыми пузыриками из соплей. Ой, с бабочками, когда единорог пу... Блин. Куда-то не туда несёт. Хорошая сахарная история. В общем, если вам нужна срочно ударная доза романтических чувств, то вам однозначно сюда.

Я обычно настолько девчачьи вещи обхожу стороной. Да и короткий формат тоже. Хочется развития события, экшна, нескольких сюжетных линий. Здесь линия одна, экшна как такового нет, но при этом сказано достаточно, чтобы раскрыть суть.

Повествование выглядит очень реалистично: главная героиня реагирует с юмором на происходящее нечто. Но, думаю, если бы со мной нечто подобное произошло, я бы пошла к врачу за таблетками. Здесь же волшебное постепенно переваривается, превращаясь в настоящую сказку. Алиса, кажется, хорошая девушка, и я искренне…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Давай поженимся?

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2015

Кураторы

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

16 апреля 2024 г. 23:09

4 Короткая романтическая история

29 июля 2022 г. 18:14

5 Колдуй, баба, колдуй, дед, Трое сбоку — ваших нет, Туз бубновый, гроб сосновый, Про стрельца мне дай ответ!:- Л.Филатов

Почитал отзыв Chuna и мне тоже захотелось, прочесть. А тут как раз мой типаж, рассказ небольшой.

Как пишут, рассказ был написан в 2015 году.

Еще и имя автора красивое и необычное Милена. Что, как пишут, означает "Милая".

Как же не прочитать такой рассказ.

Что бы вы хотели узнать, про рассказ.

Алиса, предлагает своему парню Максиму, с которым уже живут два года, оформить свои отношения юридески, она даже кольцо уже купила. А он берет и отказывается, она собирает свои вещи и уходит к родителям. И начинает поиски первого встречного, которому она отдаст свое кольцо. И вот они выпившие с подругой стоят на перекрестке и гадают на жениха. ..

Пролог

Слушал на ЯМ, в аудио исполнении.

Чтец:Гринцевич Наталья

Продолжительность:1 час 1 минута

Мне понравилось. Читает хорошо. Слушается интересно.

Подробнее

Не…